Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и оформился по уходу за братом с ДЦП?

• г. Бобров

Бывший муж сначала не выплачивал алименты, теперь он оформился по уходу за средним братом с синдромом ДЦП, но алиментов так и нет. Почтовым переводом раз в три месяца переводит тысячу рублей. У нас с ним двое детей. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Елена Юрьевна, добрый день! Вам нужно брать в суде исполнительный лист и передавать его в Службу судебных приставов. То, что он оформился по уходу ни о чем не говорит. Он обязан платить алименты, в надлежащем размере. А то, что он платит, это абсурд. И Вам нужно быть настойчивее с судебными приставами-исполнителями. И требовать, требовать, требовать. Успокаиваться и ждать больше нельзя. Всего Вам доброго.