Можно ли студенту-сироте получить жилье по месту обучения в другом городе

• г. Абакан

Андрей, 20 лет, студент, 2 курс.

Я отношусь к категории дети из числа детей-сирот. Встал в очередь на получение жилья по месту жительства.

Вопрос: я обучаюсь не на территории места жительства (г. Абакан), проживаю в общежитии академии, студентом которой я являюсь, имею там временную регистрацию. Могу ли я встать на учет на получение жилья по месту жительства, то бишь в Москве и получить жилье там?

Ответы на вопрос (1):

Только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли встать на учет на внеочередное получение жилья, имея регистрацию по месту пребывания (общежитие в г. Барнауле), Регистрация по месту жительства в другом населенном пункте (в семье опекуна). Отношусь к категории детей, оставшихся без попечения родителей. Мне 19 лет.

Я сирота, мне 21 год, учусь на 5 курсе первого меда в Моске и плпнирую работать в Москве. В очереди на жилье я стою в городе Воронеж, которое мне дадут после окончания университета. Вопрос: могу ли я встать в очередь на получение жилья в Москве, ведь я здесь проживаю пять лет и имею временную регистрацию?

Имею статус сироты. Стою в очереди на получение жилья по месту регистрации, но обучаюсь в университете в другом регионе. Могу ли я встать на очередь по месту учебы снявшись с очереди по месту регистрации?

Мне 21 год, я отношусь к категории детей-сирот. В данный момент проживаю в Московской области с родственниками и имею временную прописку по их месту жительства. Проблема заключается в том, что я не встала на очередь для получения жилья для детей-сирот и не имею полной информации что точно для этого нужно. Особенность моего положения: я росла и училась в Алтайском крае, закончила Новосибирское училище, после которого переехала в Москву. Скажите, что мне нужно для постановки в очередь на жилье и где я могу получить квартиру (или хотя бы комнату) - в Московской области (где я проживаю 3 года) или шансы получить жилье в Барнауле (районном центре Алтайского края) более реален? Спасибо за ответ!

Добрый день! В настоящее время я являюсь студентом московского ВУЗа, стою на учете в Москве в РВК, имею временную регистрацию в общежитии. Постоянная регистрация у меня в Смоленской области. Мне остался последний курс учебы и по некоторым причинам я хотел бы сняться с учета в московском военкомате и снова встать на учет по месту постоянной регистрации и призываться оттуда. Возможно ли это? Не теряю ли я при этом временной регистрации в общежитии?

Хочу встать на очередь на получение жилья как ребёнок сирота. Постоянная регистрация в посёлке в Краснодарском крае, живу и работаю в Москве. Где я имею право получить жилье? Могу ли я оформить постоянную регистрацию в Краснодаре и там встать на очередь?

Я отношусь к категории детей-сирот, мне 23 года, прописана в Курской обл. и там же стою на учете на получение жилья, но проживаю в г. Курске. Могу ли я получить жилье в г.Курске? Если да,то какие документы для получения жилья в г. Курске мне понадобятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном с 2009 г детей круглых сирот мы поменяли место жительство на постоянной основе прописаны у родственников должны ли нас поставить на получения жилья по новому месту жительству так как мы снялись очереди на жильё где ранее проживали.

Девочка стоит на учете по месту жительства на предоставление жилья как сирота, обучается в другом городе. Может ли она встать на очередь на получение жилья по месту учебы (временной регистрации), а по месту жительства сняться с очереди?

Мне 27 лет имею статус сироты. В очередь на получение жилье встал 8 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен. В очередь на получение жилья встала 5 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен.

Планируем с девушкай подать заявления в ЗАГС. Будет ли увеличена жил. площадь соц. жилья нам так как я сирота.

Под скажите как долго ещё стаять на очереди, так как продолжительный срок являюсь первым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение