Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я вышла замуж и прописалась в квартире мужа,

но квартира приватизирована в долевых частях на двух детей от первого брака и доля на мужа в 1-комнатной квартире, площадь 30 кв м,приватизированной вследствие обмена 3-комнатной квартиры, по законодательству не хватало метров, поэтому попечительский совет обязал их на это, мы с мужем хотели-бы разменять 1-комнатную квартиру на большую площадь, но как быть с остальными долевыми участниками, дети не дееспособны, девочке 16 лет, мальчику 13.

вопрос №45444
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если мы правильно поняли, то в квартире три собственника - Ваш муж и двое его несовершеннолетних детей. Обмен этой квартиры на большую площадь будет происходить через куплю-продажу. Для продажи квартиры необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Такое разрешение дается при условии одновременной покупки альтернативной жилплощади, в число собственников которой обязательно должны быть включены несовершеннолетние. При этом жилищные условия и права собственности детей не должны нарушаться. Т.к. Вы собираетесь приобрести большую квартиру, то разрешение органов опеки Вам обязательно дадут. Девочка, которой 16 лет будет сама подписывать договор купли-продажи, но с согласия своего законного представителя (одного из родителей, опекуна). За мальчика будет действовать законный представитель. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X