Суд первой инстанции отменил приказ о выговоре работнику без указания ссылок на статьи ТК РФ - правомерное решение или нет?

• г. Белорецк

Работник, был привлечен к дисциплинарному взысканию в виде выговора. В приказе дисциплинарного взыскания в виде выговора, содержаться следующие реквизиты:

- Факт (вид) нарушения трудовой дисциплины;

- Время (период) его совершения, обнаружения;

- Документы послужившие основой для издания приказа (обстоятельства)

- Вид взыскания

Однако при этом не указаны ссылки на ст.ст. 192, 193 ТК РФ

За это суд первой инстанции отменил приказ о привлечении работника к дисциплинарному взыскнию.

При этом прошу обратить внимание, ни на каком федеральном уровне форма приказа о дисциплинарном взыскании в виде замечания или выговора не утверждено.

Прав ли суд вынося такое решение, и на основании какого закона.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Как таковой формы приказа о дисциплинарном взыскании нет.

(наименование организации)

Номер документа Дата составления

ПРИКАЗ

(распоряжение)

о дисциплинарном взыскании

В связи с ненадлежащим исполнением своих трудовых обязанностей

ПРИКАЗЫВАЮ:

В соответствии со ст. 192, ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации

Объявить «___» ________ 201__ г. ____________________________________________ выговор.

Основание:

- служебная записка _________________________________________________________

Руководитель организации

(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)

С приказом (распоряжением) работник ознакомлен “ ” 20 13 г.

(личная подпись)

Вы уверены, что именно из за этого, как это изложено в решении суда? Есть, вообще, решение на руках, его изучать нужно, без изучения точно не ответить.