Конфискация товара без документов и отсутствие ответа от полиции - что делать?

• г. Туймазы

Конфисковали товар (пиво, вино) без предъявления на это соответствующих документов. Все налоги оплоченны как положено. Прошло почти две недели от них ни слуху ни духу, ни вызовов в полицию. Возвращать товар не собираются.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Скорее всего, это только Вам не выдали документы, оправдывающие изъятие..

Вообще, если действительно всё было сделано без оформления необходимых документов - со стороны сотрудников полиции это превышение должностных полномочий. Обратитесь в Следственный Комитет.