Незаконное обрезание света в доме после смерти бабушки - требование оплаты прозвонки и подключения без квитанции от электриков РЭС

• г. Омск

Купили дом, свет обрезан, т.к. бабушка умерла 7 лет назад, задолженности нет сейчас требуют чтоб оплатили прозвонку 2300 р. и за подключение 2500 без квитанции с кем договоришься из электриков РЭС т. к они пломбируют. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если берут деньги без договора и квитанции то это незаконно.