Может ли брат, его жена, второй племянник вмешаться в наследство по завещанию после моей смерти.

• г. Тверь

Воспитывала и растила племянника от брата, у меня детей нет, имею родственников: брата родного, его жену инвалид 3-й группы и их сын (мой второй племянник-18 лет), оформила завещание все, что имею на одного племянника, которого растила. Может ли брат, его жена, второй племянник вмешаться в наследство по завещанию после моей смерти. Списибо за ответ.

Может ли оспорить после моей смерти мое завещание племяннику (первый сын брата) , которого я вырастила, мой родной брат и его второй сын.

Как правильно поступить. Есть бабушки и его родной брат дедушка (инвалид) из родственников есть племянник и племянница (заботиться о дедушке инвалиде, то есть родном брате бабушки), других родственников у них нет. Племянница и племянник пенсионеры. Бабушка написала завещание на свою кооперативную квартиру на племянника, нотариус вроде сказал, что этого вполне достаточно. Вопрос в том, моет ли оспорить данное завещание племянница к тому же имеющая на руках родного брата (инвалида) бабушки?

Вопрос: у меня дядя (брат моей мамы) оставил завещание на квартиру моему племяннику (сыну моего брата). Дядя ещё жив, а племянник умер. Может ли мать племянника (с которой мой брат давно в разводе) претендовать н что-то по этому завещанию? И стоит ли изменить завещание. У дяди своих детей нет. Мы с братом ближайшие родственники.

После смерти брата осталась жена. Других наследников (детей, родителей, внуков) нет. Наследнице-жене брата 86 лет. У нее близких родных никого нет.

Кому после ее смерти достанется наследство, в случае отсутствия завещания? Родственников у нее - племянник-сын сестры, и племянник-сын брата мужа. Имею ли я, брат мужа, право на каку-то долю наследства?

У племянника умер родной дядя, который ему всегда помогал. Племянник - инвалид с детства, 3 группа. У его дяди есть жена и двое взрослых детей. Дядя сказал жене, чтобы та отдала деньги, после его смерти, племяннику. Жена не отдала. Завещания нет. Имеет ли право племянник подавать документы и претендовать на наследство по истечении полугода со смерти дяди?

Имеют ли право на наследство внучатые племянники, если умерла тетя, детей у нее нет, а у ее брата (он умер), два сына (один сын умер), у умершего сына-племянника тети-двое детей. В настоящее время живой племянник тети и внучатые племянники и больше никого из родственников первой очереди нет. Нотариус по делу о наследстве (смерти тети) отказал о вступлении в наследство внучатым племянникам. Почему? Что делать? Истекает срок 6 месяцев 1 августа. Есть завещание на племянника, завещание на постороннего мужчину (сына гражданского ее мужа), есть наследство по закону-земля, вклады.

После смерти отца, я и мой племянник, как сын ранее умершего брата и его наследник, написали отказ от своей доли наследства в пользу моей матери. При этом, существует давнишнее завещание моей матери о завещании мне своей доли наследства. Будет ли после смерти матери действителен отказ моего племянника? И не требуется ли составление нового завещания в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего родного брата из родственников остались я (сестра) и племянник (сын нашего общего умершего брата. Совершеннолетний не пенсионер, не инвалид, не иждивенец). Мой брат сейчас составил завещание на меня (свою сестру). В каком случае племянник сможет претендовать на наследство после смерти дяди?

Если есть завещние, наследниками которого являются жена, сын и племянник. А в завещании было предусмотрено, что раздел наследства возлагается на жену. Племянниик предъявил иск о признании завещания недействительным в части определения порядка раздела наследства по единоличному усмотрению жены. Прав ли племянник.

У меня в январе этого года умер родной брат. При жизни он написал завещание на своего сына ему 19 было. Мой брат имел гражданскую жену и совместного сына. Он имел 1/4 части квартиры. Остальные части принадлежат родной сестре. Племянник подал документы на вступление по завещанию после смерти папы, но не успел получить документ так как там не хватало всех документов. Сестра так же подала документы на наследство брата. Сейчас трагически погиб племянник спустя 7 месяцев после смерти папы. Если у племянника родная мама. Может ли родная тётя претендовать на наследство племянника если он его не получил и не написал новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение