Оспаривание требования ООО РегионКонсалт о выплате полной суммы ипотечного кредита - Шансы и правовые аспекты

• г. Истра

В 2008 году был взят ИК в ЗелакБанке, в Январе 2009 г. у Банка закрывают лицензию, Плачу очередные платежи в АСВ, в апреле 2009 г. теряю работу, экономический кризис, пишу письмо с просьбой платить не всю сумму Очередного Платежа (ОП) а только часть, устный ответ от временного управляющего от АСВ-мы не кредитная организация, плачу регулярно каждый месяц без пропусков, но только часть ОП в 2010 году получаю возможность платить ОП полную сумму., плачу до декабря 2011 г. Снова теряю работу, опять пишу письмо, плачу регулярно каждый месяц, но не всю сумму а только часть. В январе 2013 го получаю письмо уведомление что кредит перепродан на торнгах компании ООО РегионКонсалт, теперь нужно платить им. Плачу не полную сумму ОП, с ноября начинаю платить полностью ОП. 27.05.2014 г.ООО РегионКонсалт подал в суд с требованием выплатить полную сумму ипотечного кредита плюс проценты и пени за предыдущие года. Сумма в два раза больше взятого кредита у Банка. Правомочно ли это и какие у меня шансы? Женат, двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в. ЦБ РФ по ФЗ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ для разбирательства. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.