Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Читайте также:
Вопрос №4546175

Ребенок получил путевку в сад г. Ростова-на-Дону Пролетарского района. Обязательна ли прописка или временная регистрация г. Ростова-на-Дону? В самом садике сказали, чтоб обязательно была прописка или временная регистрация именно г. Ростова-на-Дону. Я с Ростовской области, а ребенок пока еще нигде не прописан. Есть ли закон для садов о прописке, или это требуют на местном уровне?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
04.08.2014, 17:11

Если место в ДОУ уже предоставлено, то непонятно для чего требуют регистрацию. Место в ДОУ предоставляется в первоочередном порядке детям, проживающим (зарегистрированным) на территории, за которой закреплено ДОУ. Зарегистрированных на других территориях или не имеющих никакой регистрации принимают в ДОУ при наличии свободных мест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.08.2014, 22:56

ТРебование правомерно, прописка нужна

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан.

Подошла очередь в детсад, а ребенок до настоящего времени нигде не прописан. Ребенку 4 года. Живем в Ростове-на-Дону, снимаем квартиру. Я и муж прописаны в Ростовской области. В сад требуют прописку или временную регистрацию именно Ростова-на-Дону. Законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.08.2014, 10:24

"Требуют" то они в устной форме! Никаких письменных требований ведь не было!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новопокровка
02.08.2014, 23:38

Это правильно, поскольку места в садике предоставляется преимущественно ростовчанам, зарегистрированным в Ростове-на-Дону. И только если имеется вакансия, другим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли гражданин РФ иметь прописку для того, чтобы жить и работать на территории РФ или достаточно временной регистрации?

Обязан ли гражданин РФ иметь прописку для того, чтобы жить и работать на территории РФ или достаточно временной регистрации? В законе пишется, что обязательно быть зарегистрированным по месту жительства, но я не понимаю что это значит: прописка или временная регистрация.

Могут ли уволить с работы (иностранная компания) при отсутсвии прописки (вообще нигде не припописан)? Если требуют прописку в отделе кадров, то на какой закон ссылаться где указано, что она необязательна?

Юрист г. Новосибирск
26.10.2014, 12:11

Добрый день! Обязан ли гражданин РФ иметь прописку для того, чтобы жить и работать на территории РФ или достаточно временной регистрации? можно иметь временную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли нам временная регистрация или прописка, для оформления в садик и школу?

Я прописана в Ростовской области, хочу передать с детьми с Ростов на Дону. Нужна ли нам временная регистрация или прописка, для оформления в садик и школу?

Юрист г. Долгопрудный
09.06.2022, 01:57

Неизвестно, зависть от местного законодательства, но, само по себе - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Неужели что бы пойти в сад или школу в Ростове нам нужна именно Ростовская прописка хоть временная?

Мы живем в Ростове на Дону прописаны в ростов обл г.Красный Сулин. Родила ребенка в сентябре 2014 г хотела сразу стать на очередь в дет сад но мне отказали так как нет Ростовской прописки. Насколько это правомерно с их стороны? Неужели что бы пойти в сад или школу в Ростове нам нужна именно Ростовская прописка хоть временная?

Юрист г. Белая Калитва
25.05.2015, 11:04

Да, именно так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как быть? Нашла письмо 2006 года отдела образования РФ,что муниципалитеты не имеют право требовать прописку,

Ребёнок стоял на очереди в детский сад в Ростове-на-Дону, по месту прописки отца, получили направление в сад, в саду нас оформили, забрали направление, а теперь требуют справку по форме 8,но ребенок зарегистрирован с мамой в Ростовской области. В садике сказали беез регистрации можете не приводить. Как быть? Нашла письмо 2006 года отдела образования РФ,что муниципалитеты не имеют право требовать прописку, ребенок имеет право получать образование где хочет, так ли это?

Юрист г. Ставрополь
21.07.2016, 21:04

---Здравствуйте, нет это не так. дети привязаны в т.ч. и по ДОУ к месту их регистрации. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ростове на дону не возьмем, делайте ростовскую прописку, права ли заведующая в данной ситуации?

В детский сад требуют справку о регистрации ребенка. Отец прописан в г. Батайске, это 20 км от г.ростова на дону, я мать ребенка прописана в г. Ростове-на-Дону ребенок стоял на очереди в садик по моей прописке, т.семьей проживает здесь. Заведующая дет. Садом говорит что ребенка без прописке в г. Ростове на дону не возьмем, делайте ростовскую прописку, права ли заведующая в данной ситуации? В силу наших семейных обстоятельств ребенка выписать из г.батайска нам нельзя. Как нам быть?

Адвокат г. Москва
01.09.2014, 15:50

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей. Если Вы проживаете в Ростове, то какие проблемы зарегистрировать ребенка по месту проживания матери? Даже согласие собственника для этого не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Обязательно ли иметь прописку или временную регистрацию несовершеннолетнему для получения свидетельства о праве собственности?

Обязательно ли иметь прописку или временную регистрацию несовершеннолетнему для получения свидетельства о праве собственности? Объяснили, что сведения о праве собственности направляются в органы опеки по месту прописки, для этого обязательно нужна прописка. Так ли это? У матери, как у представителя несовершеннолетнего, есть временная регистрация.

Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
20.01.2015, 09:30

Здравствуйте, по месту временной регистрации и можно направить.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Юрист г. Родники
02.02.2017, 13:58

Родители ребенка должны при приеме в детский сад предъявить документы о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Прописка новорожденного ребенка в чужом городе

Обязательно ли присутствие хозяина дома для прописки новорожденного ребенка? Чтобы отдать ребенка в дет. сад обязательна прописка в городе, или по области тоже подойдет?

Юрист г. Новосибирск
25.11.2013, 06:16

Да, обязательно такое присутствие.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение