Могу ли я уйти с работы без предупреждения, если компания ищет кандидата на мое место?

• г. Москва

Тут узнал, что компания на мое место подыскивает другого кондидата, и в это же время у меня есть шикарная вакансия. Трудовой договор со мной никто не заключал, трудовую книжку так же не брали. Обязан ли я отработать 2 недели, либо я могу и так уйти? Просто не хочется корячится 2 недели ради получения копеек по белой ЗП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По сути, если трудового договора, то и отрабатывать не надо. Но учитывайте, что скорее всего Вам вашу зарплату также не оплатят.