Вопрос: ждут ли его какие нибудь пени, ели он решит не платить штраф - ведь он фактически не виноват, а ждать решения суда по делу?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Вопрос №45468

Скажите, пожалуйста, если ПБОЮЛ открыл счет и уведомил ИМНС устно - но сотрудники ИМНС "не отметили в компьютере" - тогда он подал письменное уведомление аж по прошествии трехмесячного срока. Вопрос: ждут ли его какие нибудь пени, ели он решит не платить штраф - ведь он фактически не виноват, а ждать решения суда по делу? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
20.07.2002, 12:57

Пеней не будет. Предусмотрен только штраф, в соответствии со ст. 118 НК РФ.

пени могут начисляться на неуплаченную сумму, в указанном Вами случае таких сумм не было. Вообще-то, учитывая практику, проиграете дело, вряд ли у Вас имеются письменные доказательства сообщения МНС. Рекомендуется использовать в таких случаях нормы ст. 114, 112 НК РФ, чтобы уменьшить размер штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Я подовала заявление в суд об выписке ответчик на суд не явился,

Я подовала заявление в суд об выписке ответчик на суд не явился, было вынесено заочное решение об выписке ответчика и его семьи, ответчика после суда я уведомила, после 8 месяцев ответчик подал отмену и меня не уведомил о суде я приехала на суд когда уже был пересмотр дела тоисть уже отменили заочное решение, я не знала ни чего, я в начале суда выдвинула ходотайство об переносе суда а судья суд открыла, я сейчас подала заявление на ознокомлени с делом об отмене заочного решения, и хочу обжалывать, скажите пожалуйста могу ли я обжаловать это с выгодой для себя и дело об обжалование будет вести эта же судья?! Спасибо.

Юрист г. Москва
24.04.2019, 18:15

Не можете, определение судьи об отмене заочного решения обжалованию не подлежит. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
24.04.2019, 18:19

Здравствуйте! Нет никаких проблем, чтобы оставить первое решение в силе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
24.04.2019, 18:26

Здравствуйте, у вас судебный процесс, все документы нужно изучать и анализировать, обратитесь очно к юристу хотя бы на консультацию, если нет денег платить за участие в процессе. Заочно невозможно дать ответ, не изучая дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
24.04.2019, 21:14

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В соответствии с положениями статьи 241 ГПК РФ определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения не обжалуется в апелляционном порядке.

Согласно ч. 2 ст. 237 ГПК РФ заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Через какое время после вынесения решения по УДО освобождают заключенного?

Скажите, через какое время после вынесения решения суда ждать его в письменной форме? Влияет ли на сроки то,что суд был второй по счету (была апелляция на решение суда)?

Юрист г. Новосибирск
12.04.2014, 11:03

Согласно ст.214 ГПК РФ - не позднее 5 дней должно быть выслано вам с момента принятия его в окончательной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
12.04.2014, 13:26

Здравствуйте, Анастасия.

Ждать следует долго, поскольку пока дело вернется обратно в районный суд, да и в районном суде особо не торопятся. Так сто вам следует выяснить когда дело поступит в районный суд, сходите и получите определение суда.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Как не платить штраф в ПФ?

Я ИП 26.12.2011 открыл расчетный счет и не уведомил пенсионный фонд. Хочу закрыть ИП, но пенсионный накладывает штраф за не уведомление об открытие расчетного счета в размере 5000 р. Ведь в 2011 году штраф составлял 50 рублей. Подскажите пожалуйста как быть. За ранее спасибо.

Юрист г. Москва
24.01.2013, 23:16

Здравствуйте, Виктория!

Согласно статье 15.33. Кодекса об административных правонарушениях нарушение установленного законодательством Российской Федерации о страховых взносах срока представления в органы государственных внебюджетных фондов информации об открытии и о закрытии счета в банке или иной кредитной организации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Указанная статья введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ и вступила в силу с 1 января 2010 г.

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица (ст. 2.4 КоАП).

Обращайтесь в ПФР за разъяснениями относительно размера штрафа.

Обращаю Ваше внимание на то, что о закрытии счета также необходимо уведомить налоговую и внебюджетные фонды.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Начисление штрафов после решения суда

По решению суда платила на кредитный счёт, потом банк уведомил, устно, что платить нужно на транзитный счет, перевела платежи с кредитного на транзитный, решение суда исполнено, теперь я узнаю что начислялись штрафы после решения суда, и я опять должна кругленькую сумму. Что делать.

Юрист г. Серпухов
03.09.2014, 20:44

Можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

1.Каким числом можно уволить сотрудника?2. Обязаны предупредить сотрудника за три дня до истечения срока об его увольнении? Спасибо.

Уведомление об изменении условий труда вручено 29.12.2019 г, вакантных мест нет, сотрудник написал на уведомлении что не согласен, срок уведомления истекает 29.02.2020 г. (суббота), вопросы:

1. Каким числом можно уволить сотрудника?

2. Обязаны предупредить сотрудника за три дня до истечения срока об его увольнении?

Спасибо.

Юрист г. Москва
01.03.2020, 14:37

Добрый день!

1. Уволить можно только первым рабочем днем - в данном случае понедельник.

2. Обязаны в соответствии с ТК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.03.2020, 14:38

1. В субботу уволить не можете, т.к. сотрудник не согласен с увольнением. Поэтому увольнять нужно в понедельник.

2. Дополнительно уведомлять не нужно, т.к. работник уже уведомлен, что в случае отказа от работы в новых условиях он будет уволен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
01.03.2020, 14:43

Добрый день!

Согласно ст. 14 ТК РФ течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Таким образом, если в течение срока предупреждения работодатель получил письменный отказ работать в новых условиях, то данный отказ является основанием для его увольнения. Дата увольнения-2 марта 2020 года.

За три дня предупреждать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Юрист г. Москва
23.07.2002, 18:07

Уважаемая Оксана, если под понятиями временный и постоянный имеются в виду накопительный и расчетный, то по вступившему в силу 1 июля 2002 года Федеральному закону №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", в соответствии со ст 12 вам нужны только перечисленные в этой статье документы при регистрации фирмы. Соответственно вам не нужна бумага из банка об открытии Вам накопительного счета (даже если они требуют, Вы не обязаны ее предоставлять). А вот после регистрации фирмы и открытия Вам расчетного счета Вы обязаны в 10 дневный срок уведомить ИМНС об этом. В противном случае -- штраф 5000р(НК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Каковы сроки обжалования решения суда гражданских дел

Скажите пожалуйста. Было решение районного суда по гражданскому делу. Каковы сроки обжалования этого решения в областном суде? И с какого времени начинается течение срока: с даты вынесения решения или с даты вручения решения районного суда? Ведь письмо с решением суда может затеряться почтой и тогда срок обжалования может быть бесконечным:

Адвокат г. Курган
20.08.2016, 20:17

Срок обжалования один месяц со дня изготовления решения в мотивированной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
20.08.2016, 20:18

Один месяц с даты составления решения в полном объеме. Обратитесь в канцелярию суда если не получили по почте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск

И второй вопрос напрашивается,

Мне на дом. почтовый ящик пришло Уведомление от ГИБДД о превышении скорости (по видеофиксации) и начислен штраф 300 руб.

Имею ли я право не платить данный штраф, т.к. Уведомление от ГИБДД о штрафе не было вручено лично и без почтового уведомления о вручении. Ведь теоретически до меня могло не дойти данное Уведомление от ГИБДД, а за неуплату штрафа могут начислить пени.

И второй вопрос напрашивается, законно ли будет начисление пени в случае если у ГИБДД нет доказательств о вручении мне Уведомления от ГИБДД со штрафом?

Спасибо!

Юрист #7056
Юрист г. Клин
12.12.2011, 02:06

Здравствуйте.

Я не советовал бы Вам искать возможность для уклонения от оплаты. Как показывает практика по подобным делам - они практически безперспективны и стоят гораздо дороже самого штрафа. Не хотите головной боли - лучше оплатите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #14324
Юрист г. Красноярск
12.12.2011, 02:18

Там при взыскании будет не пени а исполнительский сбор который составляет 7% но не менее 500 рублей, и ваши 300 превращаются в 800. Срок давности увеличен до 2 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли его признать недействительным, если супруг-должник не уведомил взыскателя о его заключении?

Вопрос про брачный договор. Могут ли его признать недействительным, если супруг-должник не уведомил взыскателя о его заключении? Он настаивает, что уведомил, не приводя доказательств. Мол, устно уведомил. Он имел право уведомить устно (не письменно)? В теч. какого срока после начала действия договора должник должен был уведомить взыскателя? Спасибо.

Адвокат г. Железнодорожный
07.05.2010, 11:02

Уважаемый А., предварительно можно сказать, что если брачный договор был заключен после возникновения правоотношений со взыскателем, то такой договор можно признать недействительным, если он нарушает права взыскателя, возникшие ранее. Уведомить нужно конечно письменно. Если срок уведомления не установлен договором, то уведомление обычно направляется в разумный срок. Однако, более полно можно ответить на ваш вопрос только после изучения и правовой экспертизы требования взыскателя и брачного договора.

С уважением,

А.О.

Вам помог ответ?ДаНет

ООО обратилось и апелляцию, но решение апелляционного суда осталось не изменным (т.е в пользу налоговой),

Скажите пожалуйста, какие действия может совершить налоговая, если при проверке доначислена недоимка, пени и штрафы, ООО подало заявление в арбитражный суд, суд вынес решение об отмене обеспечительных мер, но решение было в пользу налоговой инспекции. ООО обратилось и апелляцию, но решение апелляционного суда осталось не изменным (т.е в пользу налоговой), после вынесения решения суда налоговая в праве выставить требования об уплате и ограничения на р/сч или инкассовые, или они обязаны ждать истечения срока подачи кассации т.е 2 месяца? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2016, 10:59

С вынесением постановления суда апелляционной инстанции решение вступает в законную силу. Налоговая может получать исполнительный лист и предъявлять его к исполнению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
14.12.2016, 11:00

Здравствуйте! Так как решение суда вступило в законную силу после вынесения апелляционного определения, то налоговая инспекция вправе взыскать недоимку в бесспорном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение