Скажите, пожалуйста, если ПБОЮЛ открыл счет и уведомил ИМНС устно - но сотрудники

ИМНС "не отметили в компьютере" - тогда он подал письменное уведомление аж по прошествии трехмесячного срока. Вопрос: ждут ли его какие нибудь пени, ели он решит не платить штраф - ведь он фактически не виноват, а ждать решения суда по делу? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пеней не будет. Предусмотрен только штраф, в соответствии со ст. 118 НК РФ. пени могут начисляться на неуплаченную сумму, в указанном Вами случае таких сумм не было. Вообще-то, учитывая практику, проиграете дело, вряд ли у Вас имеются письменные доказательства сообщения МНС. Рекомендуется использовать в таких случаях нормы ст. 114, 112 НК РФ, чтобы уменьшить размер штрафа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение