Конфликт с главбухом - могут ли меня уволить по статье и стоит ли бояться?

• г. Екатеринбург

Я работаю в обособленном подразделении своего предприятия в г.Екатеринбурге, головной офис, а также документы о приеме на работу и трудовая книжка находятся в Саратове. Работаю помощником главбуха (она в декрете). Хочу уволиться по собственному желанию о чем оповестила директора нашего подразделения 28.07.14 (пн), без его подписи на заявлении увольнением не займутся. Он отказался меня увольнять и подписывать заявление, аргументировав это тем, что работать вместо меня некому. Тогда я в обед этого же дня по почте отправила ценное письмо с уведомлением и описью вложения. Сегодня мне звонит главбух и начинает на меня кричать и угрожать, что меня уволят по статье, сделает так, чтобы мое резюме оказалось во всех возможных черных списках, дескать когда я устраивалась на работу, то обещала работать до тех пор, пока она не выйдет из декрета. Что я все сделала исподтишка никого не предупредив, Имеют ли главбух и директор право уволить меня по статье? Мне стоит бояться?

Ответы на вопрос (1):

Никто Вас по статье не уволит. Вы можете обезопасить себя от любых козней, сейчас же уйдя на больничный.