Возможно ли продать угнанное авто, сохраняя уголовное дело и желание наказать виновных?

• г. Тайшет

Угнали автомобиль, вернули за деньги, могу ли я его продать при этом не закрывать уголовного дела, хотелось бы наказать виновных в полиции просят написать что машину оставил в другом месте и забыл, в базе данных автомобиль с угона сняли.

Ответы на вопрос (1):

До момента окончания производства по уголовному делу данное авто будет считаться как вещдок и продать его нельзя будет.