Банк требует полную выплату кредита - есть ли основания для такого требования?

• г. Пенза

Банк выставил требование об выплате полной суммы кредита. Прислал письмо. Правомерны ли требования банка т. к. просрочка маленькая и в банк писала обращение с приложением справки о том что осталась без работы на реструктуризацию письмо с уведомлением.. Ответа от банка на обращение нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, это требование банка правомерно и соответствует ст. 811 ГК РФ. Пусть банк обращается в суд, а на стадии исполнения судебного решения Вы можете в судебном порядке решить вопрос об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения