Можно ли встать на должность рядового после увольнения по семейным обстоятельствам? Ответы и законы

• г. Казань

Прапорщик запаса 27 лет уволен по семейным обстоятельствам. Выслуга 9 лет. у меня такой вопрос можно ли встать ВВ МВД на должность рядового если был написан рапорт на имя командира части, что с должностью согласен и претензий не имею. Или эта запрещено, чем и каким законом! Подскажите с уважением Роман.

Ответы на вопрос (2):

Законом запрещено, служить наа должнотси рядового если вы прапорщик и не разжалованы

Вы сами представляете себе прапорщика на должности рядового?Это не мыслимо.