Форму письменного уведомления работника, увольняемого как не выдержавшего испытательный срок. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Форма как для обычного письма.

Наименование и адрес организации.

ФИО и домашний адрес работника.

Указать, с какого числа и по какому основанию он уволен (по ст.71 Трудового кодекса в связи с неудовлетворительным результатом испытания. Основание: например, нарушение трудовой дисциплины, неудовлетворительное качество работы и т.п.).

Указать дату окончательного расчета и выдачи трудовой книжки (не позднее последнего дня работы).

Указать дату и номер приказа об увольнении.

Указать, что данное решение он может обжаловать в судебном порядке.

Подпись руководителя, печать.

Объявить работнику под расписку не позднее, чем за 3 дня до увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я владелец комнаты в двухкомнатной квартире. Моя комната приватизирована, у соседей комната частная. Соседи продают комнату. У меня нет денег на её покупку. Моя знакомая согласна купить соседскую комнату за назначенную сумму. Соседи предлагают оформить мой отказ от покупки и гарантийное письмо от них о том, что они продадут свою комнату только моей знакомой, после моего отказа. Говорят, что им в этом случае отправлять мне письменное уведомление о продаже их комнаты нет смысла. Так ли это? И могут ли соседи передумать и продать свою комнату ещё кому нибудь, а не моей знакомой?

ответы на вопрос:

Ольга!

Письменное извещение о продаже доли по смыслу ст. 250 ГК РФ является обязанностью собственника доли в квартире. Поэтому, для соблюдения данной формальности и во избежании проблем при оформлении документов рекомендую настоять на направлении такого уведомления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от приобретения комнаты от вас соседи получить обязаны, а вот что касается гарантийного письма, то никакой юридической силы оно иметь не будет, они вправе будут продать комнату любому третьему лицу, а не только вашей знакомой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А смысл соседям обманывать Вас? Они все равно не имеют права продать за другую сумму, а только за ту, которую предложили Вам. Если только не будут показывать всю сумму в договоре.

Гарантийное письмо смысла не имеет. Как вариант,-сразу вместе с подписанием Вами отказа, пусть составляют предварительный договор купли продажи с вашей знакомой. Такой договор будет иметь силу. И они обязаны будут согласно этому договору,-заключить основной договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему супругу позвонили пристава и сообщили о том, что его счета арестованы в связи с задолженностью по алиментам. Алименты он платил с военной пенсии. Ни каких письменных уведомлений не было. Постоянного заработка нет он вахтер. Может ли он подать в суд на приставов.

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ для начала надо уточнить точно ли это приставы?

Пусть обратится в банк и получить информацию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае, если у приставов имеется исполнительный лист, то они выполняют решение суда, а не занимаются самоуправством. Вы можете получить копию постановления об исполнительном производстве. После чего обжаловать решение суда в установленном законом порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может. Только смысла от этого нет никакого, потому что приставы все правильно сделали. Арест можно снять и без суда, направив заявление приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста может ли компания Эйвон передать задолженность коллекторам без письменного уведомления или они перед этим письменно уведомляет?

ответы на вопрос:

нет не имеет право компания Эйвон передать задолженность коллекторам без письменного уведомления, если то (ко это не предусмотрено вашим договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Социальный налоговой вычет на обучение в государственных учебных заведениях предоставляется в организации самим или с письменного уведомления налоговых органов?

ответы на вопрос:

На самом деле только налоговыми органами. Вычет у работодателя законом не предусмотрен.

"Информационное сообщение Федеральной налоговой службы от 12 января 2006 г.

"О порядке предоставления социального налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 и 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации"

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 219 Кодекса (далее - Кодекс) при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 38 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 38 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Право на получение указанного социального налогового вычета распространяется на налогоплательщиков, осуществлявших обязанности опекуна или попечителя над гражданами, бывшими их подопечными, после прекращения опеки или попечительства в случаях оплаты налогоплательщиками обучения указанных граждан в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения.

Пунктом 2 статьи 219 Кодекса установлено, что социальный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода.

Для получения социального налогового вычета по расходам налогоплательщика на свое обучение, а также по расходам налогоплательщика - родителя, опекуна, попечителя на обучение ребенка (подопечного) одновременно с налоговой декларацией по налогу на доходы физических лиц представляются следующие документы:

- заявление на предоставление налогового вычета;

- договор (контракт) (его копия) на обучение;

- копия лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения;

- платежные документы (копии), подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств образовательному учреждению за свое обучение, за обучение детей (ребенка, подопечных), в которых должны быть указаны персональные данные налогоплательщика, оплатившего обучение;

- документы либо их копии, подтверждающие данные о рождении детей;

- документы либо копии документов, подтверждающих факт опекунства или попечительства;

- справки о доходах по форме N 2-НДФЛ о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц. Согласно пункту 3 статьи 230 Кодекса бухгалтерии организаций обязаны по заявлению налогоплательщика выдавать указанные справки".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин РФ, имеющий иное гражданство обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации).

Что юридически означает определение (...постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) ?

vip

ответы на вопрос:

Если он там зарегистрирован (есть вид на жительство) и снят с учета в РФ. (см. ст. 3 ФЗ РФ "О гражданстве РФ")

(текст отредактирован 07.08.2014, 12:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все верно, лишь только на граждан, имеющих разрешение на постоянное проживание на территории иностранного государства.

ФЗ О гражданстве РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ФЗ "О гражданстве РФ" указывает: "Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве."

Это означает вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеет регистрации за границей а в России с регистрационного учета снят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Под постоянно проживающими за пределами Российской Федерации понимаются граждане, которые проживают вне территории Российской Федерации, но при этом не утратили гражданство РФ или имеют или приобрели гражданство одного и более иностранного государства либо получивших один и более документ на право постоянного проживания в иностранном государстве в соответствии с международными договорами РФ. От обязанности подачи уведомления граждане Российской Федерации и законные представители соответствующих граждан Российской Федерации освобождаются в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами. В настоящий момент это граждане Республик Таджикистан и Туркменистан и граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в иностранном государстве, т.е за ее пределами, так как с этими государствами у Российской Федерации есть международный договор регулирующий вопросы двойного гражданства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году МИД РФ разъяснял (привожу письмо сокращенно):

Исходим из того, что правовой статус гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего в иностранном государстве, должен определяться в соответствии с законодательством этого иностранного государства, поскольку в действующем российском законодательстве данное понятие не раскрывается. В этой связи в силу чрезвычайного разнообразия существующих в различных странах законов и правил, регулирующих правовое положение иностранных граждан, говорить о каком-либо обобщенном перечне документов, которыми может подтверждаться постоянное проживание (временное пребывание) гражданина России за рубежом, не представляется возможным. Данные документы, равно как и требования к их оформлению, устанавливаются законодательством каждого конкретного иностранного государства.

При этом отмечаем, что достоверно подтвердить факт отсутствия гражданина на территории России, а также период такого отсутствия позволяет информация, содержащаяся в отметках, проставляемых пограничными органами в паспорте при пересечении Государственной границы Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1).Обязан ли суд или другая публичная организация (и что является публичной организацией) оповещать письменно (по почте) истца (ответчика) о своих решениях (определениях)?

2).Куда я должен подать жалобу на судью в случае систематического нарушения им сроков отправки мне письменно решений (определений) или не отправки их вообще, если на неоднократные мои жалобы председателю данного суда получаю ничего не значащие отписки?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в региональную квалификационную коллегию с жалобой на действия судьи, а также продублируйте жалобу в судебный департамент Вашего субъекта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться с жалобой в квалификационную комиссию судей при областном суде, а также написать жалобу на имя председателя областного суда, где пожаловаться и на судью и на председателя райсуда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы имеете ввиду Мирового судью и вынесенные им судебные приказы, так это и замечательно что были не уведомлены, всегда можете написать возражение и не платить долг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли письменное уведомление всех собственников о продаже доли в квартире.

ответы на вопрос:

Юлия. Да, обязательно. Собственники имеют право преимущественной покупки доли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение