Как лучше оформить наследство по закону на квартиру - обратиться в риелторское агентство или юридическую компанию?

• г. Москва

У меня достаточно деликатный вопрос: скажите, пожалуйста, есть ли разница (плюсы-минусы) для наследника, при оформлении наследства по закону на квартиру (по доверенности), к кому ему лучше обратиться с этой проблемой? В риелторское агентство или юридическую компанию? Или,вообще, нет смысла в пустую тратить деньги, а ходить самому и собирать все нужные для этого документы... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Любое лицо по Вашей нотариально удостоверенной доверенности может помочь Вам в оформлении наследственных прав и при этом не имеет значения место его работы, главное, чтобы этому лицу Вы доверяли. Если имеете возможность, то можно и самому собрать документы, тем более, что сроков для их сбора после подачи заявления нотариусу о принятии наследства закон не устанавливает.