Подан иск о возврате займа - претензии к вопросу % по расписке и договору займа

• г. Москва

Подаю иск о возврате займа. С того времени как мне должны были отдать деньги прошлёл год. По договору займа, адвокат насчитывает % за год, а по расписке, говорит я не могу претендовать на %, т.к. это расписка, а не договор займа. Но по расписке человек пользовался моими деньгами лишний год? Правильно ли это? Могу ли я расчитывать на % по расписке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Танюша! К огромному сожалению, адвокат прав. по расписке % взыскать не получиться.

Уверен, что процент взыскать можно... в моей практике случаи были... просто расписку предварительно признайте фактически заключенным договором займа... процент за пользование чужими денежными средствами Вы в этом случае взыщите...

С уважением...