Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Полмесяца назад продал дом с оформлением по полной стоимости.

Сейчас хочу расторгнуть договор. Скажите, какие причины являются существенными к расторжению и какой установлен срок.

Спасибо.

вопрос №45472
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Расторгнуть исполненный договор купли-продажи фактически нельзя. Можно только в случаях, предусмотренных параграфом 2 главы 9 ГК РФ признать сделку недействительной по указанным в нес основаниям. В зависимости от того, оспоримая сделка или ничтожная, срок на предъявление иска - 1 год с момента, когда сторона узнала об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной, или 10 лет по ничтожным сделкам (ст. 181 ГК РФ). Лучше ориентироваться на 1 год.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X