Возмещение ущерба в автошколе - что говорит законодательство

• г. Медногорск

Сегодня на автодроме я врезалась на учебной машине в другую машину автошколы. Та не пострадала, а на ннмоей вмятина на капоте. Инструктора при мне в машинеи не было, она разрешила мне самой выполнять маневры. Руководство автошколы не вызвали ГИБДД, объяснив, что на автодроме авария - это не страховой случай. В частной мастерсткой ущерб оценили в 5 000 рублей и сказали, что платить должна всю сумму я. В договоре с автошколой есть такая формулировка: обязанности потребителей: бережно относиться к имуществу Исполнителя. Возмещать ущерб, причиненный Обучаемым имуществу Исполнителя в соответствии с Законодательством РФ. Подскажите где в Законодательстве об этом написано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ст. 1064 ГК РФ.