Взяла кредит в Совкомбанке на 5 лет на 150 000 руб., 36 из них ушло на страховку. Кредит погасила через 4 месяца. Как написать заявление в банк о возврате части страховки, отказ

• г. Оренбург

История: взяла кредит в Совкомбанке на 5 лет на 150 000 р. 36 из них ушло на страховку. Кредит погасила через 4 месяца. Возможно ли вернуть страховку, хотя бы ее часть за вычетом срока пользования кредитом. Написала заявление в банк о возврате страховки, они отказали ссылаясь на то, что я могла выбрать другие условия страхования, хотя на самом деле при оформлении заявки я отказалась от страховки, пришла одобренная заявка только со страховой суммой и других вариантов не предлагали. Звонила в страховую, сказали пишите заявление в банк о досрочном расторжении договора страхования. Как его правильно написать, чтобы уже не отказали? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

напишите в произвольной форме: в связи с досрочном погашением кредита №...от хххххх г. просим вас растрогнуть договор страхования № ...от ххххх. Дата подпись. В 2-х экз.

1экз. оставляете себе с входящим номером банка.

Обращайтесь в суд о взыскании страховки и прикладывайте копию письма