Ответьте пожалуйста: взимается ли налог, при сделки дарения недвижимости между близкими родственниками?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста: взимается ли налог, при сделки дарения недвижимости между близкими родственниками? Сколько справок выдает БТИ для регистрации дарственной, если квартира приватизированна на двух собственников - одну общую на квартиру, или на каждого собственника отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ налог при дарении недвижимости между близкими родственниками не взимается. БТИ выдаёт документы на всю квартиру каждому из собственников, если он об этом просит.