Как истребовать назад акции, проданные по доверенности, если срок доверенности истек и платеж не был произведен

• г. Краснодар

В 2010 году по доверенности продал контрольный пакет акций с отсрочкой платежа на год. Цена смешная. До сих пор со мной не рассчитались, срок ген. доверенности вышел. Могу ли я истребовать назад акции?

Ответы на вопрос (1):

Если не истек срок исковой давности три года с 2011 года то можете

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году были куплены акции АВВА 10 акций по 10000 руб за акцию потом эти акции обменяли на акции автоваза. За одну акцию АВВА довали 60 акций автоваза. До 2007 года дивидентов выплачивали копейки а с 2008 вообще были в убытках. И вот 2017 года вроде завод заработал с прибылью. Но иностранные акционеры и государство наше в лице фирмы ростех. В начале 2018 размыли акции а затем вьели суматоху на рынке акций. Люди побежали здавать акции за безценок в результате завод сказали что они выкупили контрольный покет акций 96% и теперь остальных акционеров они могут кинуть выкупит без их слгласия. Это у нас россии такие законы. Простой человек ни кто извать не как. Надо всем оставшимся не брать денги а обьеденится иподать в суд.

Я владею акцией с 1992 года. Хочу продать в 2017 году, облагается ли доход от продажи акции налогом 13 %? Акция хранится в реестре акционеров, затрат на хранения и других затрат связанных с ней нет. И еще вопрос: получу ли я дивиденды за 2016 год, если я продам акцию в феврале 2017 года.

Купила акции (номиналом 720 руб-акция, ) у физ. лица в 2010 году по 2 рубля за акцию и продала в 2010 г по 600 руб за акцию, какой налог мне нужно уплатить, в какой срок, и какую декларацию сдать.

Раннее мой вопрос был задан, но уже прошло достаточно много времени. Я, конечно, надеюсь, что буду услышан... Заранее благодарю!. В 2005 году, мой старший брат продал акции мои (по доверенности) и свои. Деньги я получил. Недавно я узнал, что в 2005 г цена на акции была значительно выше... Могу ли я спустя семь лет, узнать истинную цену продажи акций?

Узнать цену акций проданных в 2005 г.

Я приобрел пакет акций Газпрома в 2007 по цене 250 рублей за акцию. В августе 2013 я продал часть акций по цене 130 рублей за акцию. Надо ли мне платить подоходный налог, или нет?

По народной приватизации 1994 года я получил сертификат на 5 простых голосующих акций ГМК Норильский Никель - в 2006 году ГМК НН - продал за 200 рублей за акцию - акции всех молчунов своей дочке - и теперь предлагает эти 200 рублей в качестве компенсации... я с этим не согласен - как мне получить либо акции - либо компенсацию по рыночной цене - ?

Наше АО пытается скупить инжениринговая компания, акционерам предложили продовать акции, но цену за акцию дают ниже номинала по которой она была куплена, в итоге я понесу страшные убытки если продать акции по указанной цене.

По бухгалтерскому баллансу компания благоденствует, цена фирмы по оценкам нез. представителей более 100 миллионов долларов.

Я держатель 4% пакета акций. Почему нас заставляют продавать акции ниже цены за которую мы их купили?!? Это вообще законно, даже если эти люди по их заверениям обладают контрольным пакетом акций... почему если фирма не банкрот скупку ведут по фиктивной заниженной цене? Вообще если дивиденты составляли 20% в год и мы их регулярно получали, то как это возможно чтобы теперь нам диктовали условия продажи, да еще по такой смешной цене?

Вообще есть относительно этого какие нибудь законы, или нужно подавать дело в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Корпоративные действия по российским ценным бумагам

14.01.2014 источник (ЗАО «Сбербанк КИБ»).

Преимущественное право приобретения акций ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос»)

Cобранием акционеров ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос») было принято решение о дополнительном выпуске обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций – 41 339 174 штук.

Номинальная стоимость каждой акции – 1 руб.

Акционеры на 14 августа 2013 года имеют преимущественное право приобретения размещаемых акций в количестве, пропорциональном количеству, принадлежащих им обыкновенных акций.

Коэффициент: К = A x 0.24999

K – максимальное количество дополнительных акций, которое может быть приобретено акционером;

A – количество акций, принадлежавших акционеру на 14 августа 2013 года.

Цена приобретения по преимущественному праву – 22,72 руб. за одну обыкновенную акцию.

Вопрос.

Здравствуйте, являюсь владельцем акций ГК Космос каждая акция номиналом на 1993 г. 1000 рублей в источниках на 2014 г. написано 1 акция номиналом 1 рубль стоит 22 руб 72 коп, значит мои акции каждая стоит 22 720 рублей или 1000 р 1993 г приравнена к 1 р 2014 года. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение