Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею на руках старый паспорт гражданина СССР, до 08/1992 постоянно проживал в МССР, г.

Кишиневе, затем был прописан в Росси:

с 09/1992 до 09/1993 с 10/1999 по 08/2002

Никакого гражданства никогда не получал (ни молдавского ни российского).

Фотография на 25 лет не вклеена (сейчас мне 27).

Жена и ребенок граждане России, но в данный момент ни где не прописаны.

Сейчас хочется узаконить свои отношения с государством, то есть получить гражданство, постоянно прописаться /зарегистрироваться, оформиться на работе, платить налоги и ТД.

Подскажите пожалуйста, как в моем случае лучше быть, как продлить паспорт (вклеить фотографию) и как получить (или подтвердить?) Российское гражданство.

вопрос №45478
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Если Вы не родились в РФ, то на данный момент Вы являетесь лицом без гражданства.

Пока не кончилась Ваша временная регистрация, необходимо обратиться в паспортно-визовую службу по месту своего пребывания за получением вида на жительство. Перечень необходимых документов узнаете в ПВС (могут быть сложности в Вашей запутанной ситуации). Отказ можете обжаловать в суд.

Вид на жительство является основанием для регистрации по месту жительства (постоянно) и через год можете обратиться за получением гражданства РФ.

Для приема Вас на работу работодатель должен получить разрешение в Федеральной миграционной службе.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Для приема на работу, при наличии вида на жительство, специальных разрешений не требуется (см. пункт 18 Положения к Указу Президента РФ № 2146 от 16.12.1993 г. "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы").

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X