На уведомлениеии я поставила свою подпись втом, что я с ним ознакомлена.

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 9 месяцев). Несколько дней назад меня вызвали по месту работы и администрация моего учебного заведния вручила мне уведомление следующего содержания:

"В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы "Об организации мероприятий по реорганизации и ликвидации государственных образовательных учреждений системы образования города Москвы в 2007 году" комиссия по реорганизации сообщает о предстоящем по истечению 2-х месяцев расторжении с Вами трудового договора. В течение этого срока Вы должны выполнять свои обязанности, соблюдать правила внутреннего распорядка. Вопрос Вашего трудоустройства будет рассматриваться в установленном порядке"

На уведомлениеии я поставила свою подпись втом, что я с ним ознакомлена. До ухода в декрет я отработала в этом учебном заведении 15 лет в должности методиста и преподавателя.

В связи с этим мне хотелось бы узнать: какие у меня имеются права и гарантии на период нахождения в декретном отпуске, сохранится ли выплата детского пособия в полном размере и какие документы еще мне должны предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

1. Для начала обратитесь в Департамент образования с заявлением (в письменной форме; заказным с уведомлением). В заявлении попросите разъяснить, на каком основании комиссия пришла к такому решению. В заявлении напишите, что Вы в данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребёнком (приложите свидетельство о рождении). В подмосковье были случаи, когда Департамент вообще не знал о том, что у людей есть маленькие дети!

В течении 1 месяца Вам обязаны выслать ответ.