Каков срок ожидания виде на жительство в Украине для граждан Республики Ирак?

• г. Харьков

Республики Ирак имею вид на жительство в Украине. Мне исполнилось 25 лет. Я подала документы на смену вида на жительство. В паспортном столе мне сказали вид на жительство будет готов 3-4 недели. Сегодня пошла в ОВИР сказали ждать 3-4 месяца. Где правда?

Ответы на вопрос (1):

Правда в бюрократической системе паспортных столов.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в г.Орел. В 2014 г. я ездил к матери на Украину и там подал документы на оформление вида на жительство в Украине. Этот документ сейчас находится в паспортном столе г.Гайсин. Украина. Сейчас у меня нет возможности туда поехать. Может ли моя мать забрать этот вид на жительство в Украине, если я вышлю ей доверенность оформленную нотариально в г.Орел.

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, живу в Украине имею вид на жительство Украины, у меня просрочен ОВИР, я сдала документы в консульство Узбекистана, но вот уже 4 месяца ОВИР не готов (они так говорят, ждите) мне нужно срочно выехать из Украины в Южную Корею, скажите пожалуйста, выпустят меня из Украины, имеют ли право меня не пропустить в аэропорту на регистрации? Спасибо.

Я гражданка России, живу на Украине, имею вид на жительство, замужем за гражданином Украины. Фамилию в загранпаспорте поменяла. Подскажите как лучше поменять фамилию в гражданском паспорте, и можно ли это сделать в ГК России в г.Харькове? По поводу вида на жительство мне в паспортном столе сказали, что нужно зановов собирать ряд документов для замены фамилии в виде на жительство. Стоит ли это делать если я эето уже делала.

Проблема с выпиской ребенка 16 лет, являющейся гражданкой рф, из украины. Была прописана на основании вида на жительство матери. В паспортном столе г. Харькова обязывают получить ребенку вид на жительство украины.

Я гражданин России. По национальности украинец. Имею постоянный вид на жительство в Украине. Достаточно ли мне будет предъявить документ о виде на жительство и загран. Паспорт, для безпрепятственного проезда через границу в Украину.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жил в Одессе там же прописан с 1992 г, паспорт СССР до сих пор на руках имею только вид на жительство в Украине. Последние 10 лет проживаю и работаю в Крыму. Как и где получить паспорт России. Если в паспортном столе сказали ехать в Анапу с таким паспортом?

Я зарегистрировал брак на Украине и для получения вида на жительство мне нужна Справка, с какого года я проживаю в России. Так мне сказали в паспортном столе Украины. Что это за справка и где её можно взять - у нас в паспортном столе или в ЖЕКе? Благодарю за ответ.

В газете "Комсомольская правда" было написано, что договор о найме квартиры является подтверждением места проживания для иностранных граждан (речь идет о получении вида на жительства), однако в нашем паспортном столе сказали, что по этому документу не дадут вид на жительство. Так ли это?

Мой вопрос вызван тем, что Госдума приняла новый Закон "О гражданстве", я свои документы отправила еще два года назад, и теперь в паспортно-визовой службе мне сказали, что из Москвы все документы возвращают, законно ли это?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение