Как правильно выписать младенца из квартиры, если мать не является собственницей и можно ли не прописывать его вовсе?

• г. Санкт-Петербург

Как выписать младенца из квартиры, где зарегистрирована его мать, но собственности у неё нет. или можно сразу как-то не прописывать его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не прописать не сможете, выписать до 14 лет возможно, но трудновато. Нужно чтобы у матери ребёнка было хотя бы другое жильё.

В вопросе недостаточно информации. Ребенка мать вправе зарегистрировать без согласия остальных. А по поводу снятия с регистрации нужна дополнительная информация для того, чтобы выяснить основания для обращения с иском в суд. Может, пока ребенок не зарегистрирован, есть основания для предъявления иска к матери. Обратитесь на очную консультацию.