Правила разделения коммунальных платежей в трехкомнатной коммунальной квартире с тремя собственниками

• г. Нижний Новгород

Живу в коммуналке (в 3-х комнатной квартире), где 3 собственника (я, бывшая жена, и одна женщина), прописаны 3 человека (я, наш общий ребенок, и та женщина). Живут только 2 человека в этой квартире (я, и эта женщина). Наш ребенок (с бывшей женой) прописан в квартире, но живет с мамой. Управляющая компания нашего дома – «Жилищный коллектив». Коммунальные услуги за воду (холодную и горячую), за свет, за электроэнергию, за газ, платим по показанию счётчиков, это во всем доме. Вопрос: Имеет ли управляющая компания «Жилищный коллектив» разделить наши счета по услугам (гор. вода, хол. вода, свет, электроэнергия, газ т.е. все услуги которые проходят через счетчики) в следующим образом: 2/3 на меня и только 1/3 на эту женщину? Я считаю, что разделение должно быть по 1/2, т.к. мой ребенок хоть он прописан в этой квартире но проживает с мамой, к тому же счетчики стоят на эти услуги. Я считаю, что если не стояли бы счетчики на эти услуги то все правильно. Если как я считаю правильно, то дайте пожалуйста номер статьи в жилищ. Кодексе, за ранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разделить могут, но для этого скорее всего придется обращаться в суд.