Какие последствия ожидают женщину, отказавшуюся от дочери после развода с мужем?

• г. Столин

Я разведена с мужем у нас есть дочь (7 лет), она живёт с ним муж подал на элементы, если я откажусь от дочери какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Просто так отказаться от ребенка нельзя - только если Вас лишат прав через суд.

Здравствуйте.Самостоятельно родитель не может отказаться от прав и обязанностей перед ребёнком, только в судебном порядке по исковому заявлению супруга, органа опеки и попечительства, прокуратуры. Лишение Вас родительских прав не освободит Вас от уплату алиментов.

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ч. 2 ст. 71 Семейного кодекса РФ).