8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наиль, г. Казань
Наиль Россия, г. Казань
28.11.2001 в 14:29
номер вопроса №4549
прочитан 2 разa

Я прописан у своей тети (старшей сестры отца).

Она пристарелого возраста и болеет. В случае ее смерти может ли кто еще из родственников (у нее еще есть младшие сестры) претендовать на квартиру и выселить меня. Квартира приватизирована и оформлена на тетю.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    28.11.2001 14:44

    Да, смогут, но с большим трудом, так как после смерти квартира войдёт в наследственную массу и будет наследоваться лицами, указанными в ст. 532 Гражданского кодекса РФ (при отсутствии завещания).

    Но для этого им надо обратиться в суд с иском о Вашем выселении и при отсутствии у Вас другого жилья это будет очень проблематично.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение