2. Обязан ли я оплатить долги предыдущих хозяев, если показания счетчика не фиксировались при покупке.

• г. Москва

Здравтсвуйте! Приобрел гараж в собственность. Находится он на территории ГСК. Председатель настаивает на вступление в ГСК, оплату членских взносов и оплаты баснословной суммы задолженности за свет предыдущих хозяев, которые приватизировали гараж в процессе его продажи мне. Председатель угрожает в противном случае не пускать на территорию и отключить свет. Вопросы: 1. Обязан ли я вступать в кооператив и платить членские взносы.

3.Могу ли я оплачивать свет минуя правление кооператива. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Вообще ничего не понятно!!!!!! Как можно приватизировать кооперативный гараж?!!!!!!! Что касается долгов предыдущего хозяина, то предъявите ему претензии, при покупке обычно оговариваются такие моменты! Если есть этому документальное подтверждение, то и выставите ему счет для погашения. Вступать или не вступать в кооператив, это Ваше право, можете, не будучи членом кооператива, заключить договор с обслуживающей организацией (в Вашем случае ГСК) о предоставлении услуг.