Меня интересует появились ли с нового года изменения в Жилищном кодексе, в плане прав ответственного квартиросъемщика.

Olga
02.07.2007, 12:20
• г. Москва
Вопрос №454920

Меня интересует появились ли с нового года изменения в Жилищном кодексе, в плане прав ответственного квартиросъемщика. Имеет ли право ответственный квартиросъемщик выписать прописанного, но не проживающего более 15 лет человека. За жилую площадь этот человек не платит. Или же можно, сделать разделение платежей и выписать за неуплату. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно решить данную проблему. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ольга! Понятия "ответственный квартиросъемщик" НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Решение о выселении может принять собственник жилого помещения! А ответственный квартиросъемщик ни кто иной, как обыкновенный жилец по найму, только на его имя счета выставляют, и никаких правовых преимуществ перед другими жильцами у него нет и быть не может! В этом плане, вряд ли будут какие-то изменения в ЖК! В них просто нет никакого смысла!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.09.2019, 12:44
• г. Архангельск
Вопрос №16297723

Из муниципального жилья выписался ответственный квартиросъемщик... остались взрослые дети, не хотят платить за нее... кто теперь понесет ответственность за уплату долгов, которые будут теперь копиться?

06.06.2021, 16:16
• г. Москва
Вопрос №18508564

Можно ли выписать главного квартиросъемщика из муниципальной квартиры.

09.06.2021, 09:37
• г. Астрахань
Вопрос №18514041

У меня есть муниципальное жилье, я там прописан. В договоре соц. найма основным квартиросъёмщиком является мама, она умерла 2 года назад. Я хочу внести изменения в договор. Может ли моя законная супруга переоформить его на себя по моей доверенности, т.к. я нахожусь в другом городе и не имею возможности приехать. Прописан только я, но у меня есть несовершеннолетний ребенок, которого супруга хочет там прописать. Может ли она стать основным квартиросъёмщиком? Спасибо за ваши ответы!

19.05.2013, 01:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2416105

Хочу узнать, как назначают ответственного квартиросъёмщика по договору социального найма, если предыдущий отв. квартиросъёмщик умер, а добровольного согласия на назначение следующего у жильцов квартиры нет.

Подробности ситуации, если нужно для ответа: в своё время ордер был выписан на моего мужа и его отца. Через какое-то время, вписан был брат мужа с женой и сыном. После смерти отца был заключён договор соц. найма, где ответственным был назначен (по согласию всех проживающих) брат моего мужа. На данный момент, он умер и был выписан из квартиры. Его жена хочет, чтобы отв. квартиросъёмщиком стал её сын (ему 20 лет). Мой муж против, значит, добровольных подписей не будет. Подскажите, пожалуйста, решение этой проблемы.

09.06.2006, 00:46
• г. Москва
Вопрос №354350

Какие права у ответственного квартиросъемщика? И в чем отличие между ответственным квартиросъемщиком и просто прописанного человека в неприватизированной квартире? Спасибо.

19.05.2018, 15:49
• г. Москва
Вопрос №14219653

Квартира муниципальная 14 летний ребёнок может ли быть гл. Квартиросъемщиком?

06.02.2014, 19:40
• г. Москва
Вопрос №3330213

Приватизацию квартиры может делать только ответственный квартиросъемщик или любой кто прописан в данной квартире?

11.11.2008, 20:43
• г. Москва
Вопрос №666985

Поясните, пожалуйста, в чем разница между ответственным квартиросъемщиком и нанимателем квартиры социального найма? С точки зрения статуса, прав, ответственности и т.д.

Спасибо.

Алексей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение