Проблемы с оплатой обучения на 4 курсе - нужна консультация по получению академической справки и заявлению об отчислении

• г. Киров

Ситуация такая, я учусь на факультете лингвистики в ВятГГУ, платно. В этом году закончила 4 курс, в связи с тяжелым финансовым положением родители не смогли оплатить 4 курс. В университете меня заставляют писать заявление об отчислении по собственному желанию датированное 1 сентября 2013 года. Академическую справку выдадут только за 3 курса, хотя я отучилась 4 и все сдано. Все экзамены, практика и курсовая. Плюс они все равно изымут плату через суд. Я могу получить акад. Справку за 4 курса, если все равно в итоге он будет оплачен? Или только за 3 курса? И с какого числа писать заявление об отчислении и писать ли вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы закончили 4 курс то и справка должна быть за 4 курса. Не пишите никакого заявления, напишите заявление на имя ректора, что просите предоставить рассрочку платежа, в связи с тяжелым материальным положением.