Суетливые финансовые решения - Почему я закрыла свой банковский счет и потеряла деньги?

• г. Красноярск

Я сирота. Когда мне исполнилось 18 лет, я могла снять деньги со счета в банке. И я решила это сделать. Но была огорчена тем что всю сумму (около 300 т. руб.) снять нельзя, только проценты (около 20 т. руб.) раз в месяц. И мне предложили закрыть счет, потому что только в этом случае я смогу снять всю сумму. Я так и сделала. Сейчас мне 19 лет. Если бы я не закрыла счет, то получала бы на книжку раз в месяц некую сумму до 23 лет. И у меня в связи с этим вопрос: если я открою этот счет, то там будут деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Я не понял вопроса...

Дарья, на сколько я понял вопрос, то речь идет о государственной поддержке сирот в виде социальной пенсии.

Если это так, то Вам необходимо открыть новый счет и пойти в пенсионный фонд.

Относительно Ваших прежних денежных сумм, то по ним уже никакие проценты начисляться не будут

В БАНК ОБРАТИТЕСЬ, СИРОТА!