Возможности отслеживания трат на содержание ребенка - открытие счета в банке на имя дочери и предотвращение двойной выплаты

• г. Москва

Я плачу алименты по исполнительному листу на содержание своей 14 л. дочери три года в среднем по 12-15 тыс. руб.в месяц. Моя бывшая жена имеет еще 20 лет. ребенка (не моего) на содержание которого они и уходят, т.к.он учится на платной форме обучения и не работает. У бывшей жены заработок не постоянный и я предполагаю, что моя родная дочь нуждается. Она звонит мне иногда просит отправить ее с матерью на отдых либо сводить в кафе. Я не имею понятия, почему у нас нет законов, что позволяют отслеживать траты на ребенка. Могу ли я открыть счет в банке на имя моей дочери, чтобы она имела наличные деньги на собственные нужды или скопила сумму на свое образование по окончании школы. Как это сделать лучше, на алименты б.жена подала через суд. Б.жена не возражает, чтобы деньги переводили дочери, но как это оформить, чтобы не произошло двойной выплаты? Спасибо, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Законы есть. Вы вправе потребовать доказательств расходования средств на нужды ребенка.