Возможно ли получить статус беженца в РФ для разведенной многодетной матери из Харьковской области и какие документы при этом требуются?

• г. Балаклея

Я прописана и проживаю в харьковской области вместе с тремя детьми, имею статус многодетной семьи, разведена, могу ли я получить статус беженцев в РФ и какие при этом нужны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, если сможете доказать, что подвергались гонениям и вашей жизни существует реальная угроза. Паспорт, свидет-ва о рождении детей, cвидетельсво о расторжении брака и др. Все необходимая информация есть на сайте УФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прописана с 3 мя несовершеннолетними детьми в Московской области, муж в Смоленской области. Отказали в статусе многодетной семьи т.к муж прописан в другом регионе. Возможно ли получить статус многодетной семьи. Не ущемляются ли мои права и права моих детей?

Проживаю с семьёй в московской области, у жены и детей прописка по месту проживания, я прописан в Волгоградской области, нам отказали в присвоении статуса многодетной семьи, возможно ли это оспорить и получить статус многодетной семьи.

Я прописан в Московской области, жена прописана в другой области вместе с детьми, у нас скоро родится 3-й ребенок, вопрос: могу ли я получить удостоверение многодетной семьи в Московской области и пользоваться льготами многодетной семьи в МО? (желательно с пояснениями)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матьодиночка с тремя детьми. Как получить статус малоимущей и многодетной семьи.

Мы в браке, воспитываем мы троих детей от бывших браков (сын и дочь мужа, сын-мой), живем мы и прописаны все вместе с тремя детьми, можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение