Возможно ли получить статус беженца в РФ для разведенной многодетной матери из Харьковской области и какие документы при этом требуются?

• г. Балаклея

Я прописана и проживаю в харьковской области вместе с тремя детьми, имею статус многодетной семьи, разведена, могу ли я получить статус беженцев в РФ и какие при этом нужны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, если сможете доказать, что подвергались гонениям и вашей жизни существует реальная угроза. Паспорт, свидет-ва о рождении детей, cвидетельсво о расторжении брака и др. Все необходимая информация есть на сайте УФМС РФ.