Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст.303 УК в связи с предоставлением сфальсифицированного доказательства в гражданском деле?

• г. Новосибирск

В рамках гражданского дела юристом Ответчика было предоставлено сфальсифицированное доказательство. Экспертиза доказала это. Но уже в рамках УПК. Скажите, пожалуйста, есть ли шансы на уголовное дело по ст.303 УК, ведь неизвестно, кто подделал доказательство? Юрист, я думаю, скажет, ему дал Ответчик. А директор Ответчика скажет, что бухгалтер... И т.д. Спасибо за Ваши мнения.

Ответы на вопрос (1):

Не видя НИКАКИХ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА, можем только погадать.

Всего доброго.