Возможность взять отпуск по уходу за беременной девушкой, которая находится в командировке, вызывая беспокойство

• г. Москва

Могу ли я взять отпуск за свой счет по уходу за беременной девушкой. Моя девушка уехала в командировку на три недели, просить чтобы я приехал, чувствует себя очень плохо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Отпуск без сохранения заработной платы согласно ст. 128 ТК РФ предоставляется по Вашему заявлению при наличии уважительных причин, его продолжительность определяется соглашением с работодателем. Однако предоставление такого отпуска - право, а не обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Только по соглашению с работодателем. Т.е. он может, но не обязан по данному основанию предоставить Вам отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Дочь была неделю на больничном, но чувствует себя плохо. Мне дали 4 дня. Просят выйти на работу.

Муж попал в аварию, три недели на больничном, в понедельник выписывают. Чувствует себя очень плохо, был перелом тела грудины, сотрясение головного мозга, может ли он попросить отпуск за свой счет на предприятии, и могут ли ему отказать, работает мастером смены на цемзпводе два дня через два по 12 часов.

Уволилась, отрабатываю последнюю неделю, работодатель направляет в командировку и просит приобрести билеты за свой счет. Могу я отказаться от командировки?

Если на работе нет возможности предоставить беременной легкий труд, возможно ли взять отпуск за свой счет с 12 недели беременности длительностью до декретного отпуска? И как часто беременная может брать отпуск за свой счет?

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

У меня супруга беременна. Отлежала в больнице, ее выписали. Взяла на работе отпуск за свой счет на 3 недели. Сейчас эти 3 недели уже заканчиваются, чувствует себя плохо, но больничный врач не дает.

Можно ли продлить или снова оформить отпуск за свой счет и на какой период или хоть на полгода?

Работодатель ее не против отпустить, но беспокоится вдруг это нарушает закон и отпуск за свой счет не может быть таким длинным? Во время отпуска за свой счет работа не должна отчислять за жену взносы и прочие налоги?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас отпуск, затем пойдёт одна неделя отработки, могу ли я после отпуска, взять административный отпуск за свой счёт, что бы не отрабатывать эту неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение