У меня следующая ситуация, есть КАСКО и ОСАГО, в КАСКО я не вписан, именно поэтому не было уведомления страховой о ДТП

• г. Сыктывкар

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация, есть КАСКО и ОСАГО, в КАСКО я не вписан, именно поэтому не было уведомления страховой о ДТП, но сегодня узнал, что это не повод в отказе выплаты по полису, проблема в том, что ДТП произошло 13 июля, сегодня уже 5 августа.. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!

День добрый! У меня заключён полис осаго в страховой компании Наско. Произошло дтп в прошлом месяце, я виноват. Сегодня ко мне пришёл потерпевший и показал письмо, по которому мой полис расторгнут 31 января. Никаких уведомлений я не получал. Что делать в данной ситуации?

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Ситуация... на мое автомобиле за рулем ехал друг не вписанный в страховой полис... произошло ДТП, в котором виновником стал другой водитель иного транспортного средства... будет ли произведена выплата по ОСАГО, если друг не был вписан в страховой полис? Чем это регламентируется, на что ссылаться при отказе страховой компании в выплате?

Ситуация следующая: т/с застраховано по КАСКО и ОСАГО, собственником т/с является мой отец. Произошло ДТП, в ДТП виновным признали меня, постановление обжаловано не было (несоблюдение дистанции). Я в полис КАСКО не вписан, но включен в ОСАГО. Обратился за возмещением в страховую по КАСКО. Страховая компания отказала в выплате. Суд взыскал страховое возмещение в пользу отца (была судебная экспертиза). Спустя два года страховая по КАСКО предъявила ко мне требования по суброгации.

Вопрос: Применим ли в данной ситуации п.49 Постановление Пленум ВС РФ июнь 2013 года по добровольным видам страхования? Является ли ОСАГО гражданско-правовым договором? Какие варианты решения имеются в данном случае?

День добрый! Будьте добры подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации:31.03.2014 г подходит время продлить полис ОСАГО при заключении договора пол года назад я оплатил 70% стоимости страховки сегодня приехал в офис страховой компании ВСК город Омск для продления полиса и получил отказ, оргументирует отказ тем что нет бланков предлогает запись в очередь 25.04.2014 г но при продлении полиса страховая компания 25.04.2014 г может продлить мне полис не за оставшиеся 30% от стоимости полиса а за 70% так как получается что я продливаю полис позже его окончания. Как быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста за раннее спасибо.

Я уже задавал вопрос на вашем сайте по поводу дтп, где виновник без страхового полиса. Получил ответ. Спасибо. В ситуации с дтп произошли некоторые изменения. На следующий день после дтп виновник сделал себе страховой полис Осаго и сообщил мне об этом, передав фото страхового полиса. Вопрос, может ли его страховой полис, сделанный на следующий день после дтп в получении возмещения ущерба? (дата в полисе 25 сентября, дтп 24 сентября.)

Сегодня произошло ДТП. У виновника оказался недействительный страховой полис ОСАГО. Как пострадавшему действовать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Сегодня я получила отказ от своей страховой компании, что мне, пострадавшему в ДТП, было отказано в ремонте моего автомобиля, т.к. у виновника был фальшивый полис ОСАГО. Как мне поступить в этой ситуации? Что грозит ему за использование фальшивого полиса?

Страховая компания лица пострадавшего в дтп требует возврат выплаченного возмещения от виновника ДТП, в связи с тем, что СК виновника в выплате отказала по причине того, что на момент ДТП полис был просрочен. Как выяснилось при внесении изменений в полис сотрудником СК была допущена ошибка в сроках страхования и в базе страховой компании полис закончился в апреле, а на руках у виновника есть оригинал полиса в котором сроки прописаны до август. ДТП произошло в июле. Правомерен ли отказ? Верно ли я понимаю, что согласно законодательства страховая компания вправе только потребовать доплату к полису за неверно прописанные сроки? И как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение