Права двоюродного брата при продаже дома после смерти бабушки - информация о наследстве

• г. Переславль-Залесский

После смерти бабушки остался дом в деревне. Из наследников я моя родная сестра и двоюродный брат. Я с сестрой вступил в наследство в течении полугода а брат подал документы через семь месяцев. Каккие у него права при продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие же как и у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Брат был разведен. Какое решение может принять суд.

Моей двоюродной сестре и брату перешел частный дом по наследству от бабушки, 1/3 дома досталась брату, остальная часть сестре, брат вступил в наследство, а сестра еще с 2008 года не вступала. Тут надумали продавать дом, какие документы нужны для продажи дома в таком случаи.

Умерли родители, оставили дом. Наследники я и брат. Через 7 месяцев после смерти последнего родителя, не вступив в наследство умер брат. Я подал на вступление в наследство и вступил в права наследства, получив документ у нотариуса. Бывшая жена брата через полгода после смерти брата подала исковое заявление в суд на раздел дома для ее дочери. Какое решение может принять суд.

После смерти дедушки остался дом, документов на него нет. наследником-является моя бабушка (его сестра). в наследство вступила, сказали нужно через суд устанавливать право собственности. Можно ли без установления права собственности продать дом?

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чуть больше года назад умерла моя бабушка, имущество по завещанию переходило к моему отцу, и его брату. Оба скончались до смерти бабушки, т.е наследниками являюсь я и двоюродный брат-единственные дети. Я в течнии полугода после смерти не вступила в права наследства, но с условием что брат не продаст оставленный дом (всё на словах). теперь я узнала что брат продает дом. можно ли как нибудь вступить в наследство?

Мой двоюродный брат получил в наследство от дедушки дом в деревне. Сейчас дом надо приватизировать. Брат живет в другом городе и в деревню не ездит. Моя семья отдыхает в этом доме летом. Могу ли я приватизировать дом на себя, разумеется с согласия брата. Какие для этого нужны документы? Необходимо ли брату лично присутствовать при оценке дома сотрудником БТИ или достаточно доверенности?

Здравствуйте! Брат с сестрой в течении 6 месяцев после смерти матери не вступили в наследство, теперь чтобы оформить дом в собственность сестра просит у брата отказ от наследства, какие нужны ему документы для этого и сколько стоит такая услуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение