Исполнительное производство по штрафу, выписанному без законных оснований

• г. Москва

Начисляется ли неустойка по алиментам за период, когда исполнительное производство было приостановлено на законных основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не начисляется.

Спросить
Пожаловаться

Начисляется, поскольку обязанность по оплате алиментов не связывается с наличием исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Да, начисляется. Но не более, чем за три года неуплаты.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по алиментам.

Исполнительное производство приостановлено судом, более года.

Начисляются ли алименты в рассчете задолженности по алиментам за этот период (приостановлено ИП) ?

И прав ли пристав, если рассчитывает задолженность в период приостановки ИП (до возобновления ИП)?

Задолженость по алиментам начисляется с 2001 года. За какой период начисляется неустойка? Как начисляется неустойка после 18 лет и какие проценты по неустойки?

Исполнительное производство по алиментам было приостановлено т.к должник был в розыске, сейчас его нашли, скажите пожалуйста нужно ли писать судебному пристава заявление о возобновлении исполнительного производства?

Исполнительное производство было приостановлено, должников три человека, пришло по почте постановление о возобновлении исполнительного производства только одному должнику. Законны ли действия пристава?

Было возбуждено исполнительное производство по выплате алиментов. С 1 августа 2019 года по апрель месяц должник был в розыске по алиментам. Исполнительное производство было приостановлено на период розыска. Сумма алиментов осталась такой же как и на 1 августа 2019 г. Можно ли пересчитать сумму долга по алиментам за период розыска?

Имеется исполнительное производство по алиментам и по неустойке по алиментам. Когда я вношу очередные алиментные платежи, то они идут в погашение алиментов или в погашение неустойки по алиментам? Или это два разных исполнительных производства и погашать надо на разные счета?

Как отказаться от исполнительного производства по алиментам. Что для этого нужно сделать и как потом при необходимости его возобновить? На основании чего исполнительное производство будет приостановлено и когда будет приостановлено взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем исполнительное производство по алиментам, за несвоевременную уплату которых было вынесено решение о взыскании неустойки.. возможно ли исполнительный лист по неустойке приобщить к производству о взыскании алиментов? И какими законами регулируется это порядок?

На каких основаниях пристав может прекратить исполнительное производство по алиментам? И через какое период времени или на каком основании долг по алиментам заносится в банк исполнительных производств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение