Без военного билета пропустят ли меня?

• г. Москва

Без военного билета пропустят ли меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пропустят

Пропустят по любому документы, удостоверяющему Вашу личность (паспорт, права, военный билет)

Еще зависит от вашего региона! Если запрещено проходить в суд без паспорта, то значит нужно его предоставить! Вот у нас в регионе например (Приказ Арбитражного суда Тюменской области и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области от 02.07.2014 № 417/81 «Об утверждении Правил пропускного режима и поведения граждан в зданиях и помещениях Арбитражном суде Тюменской области» (извлечение)

- На проходной в суд достаточно предъявить документы, удостоверяющие личность такие как:

* паспорт гражданина Российской Федерации (для граждан старше 14 лет, проживающих на территории Российской Федерации);

* временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме 2 П (для утративших паспорт граждан, а также граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка);

* удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации;

* военный билет для военнообязанных;

* временное удостоверение для военнообязанных, выданное взамен военного билета;

* общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);

* паспорт моряка;

* удостоверение беженца (для лиц, не граждан Российской Федерации, признанных беженцами);

* свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем (для лиц, ходатайствующих о признании беженцем на территории Российской Федерации);

* свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства, получивших временное убежище);

* разрешение на временное проживание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих документа, удостоверяющего личность);

* вид на жительство для иностранного гражданина, временно проживающего на территории Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства, если они постоянно проживают на территории Российской Федерации);

* паспорт гражданина иностранного государства;

* свидетельство о рождении, выданное уполномоченным органом иностранного государства (для иностранных граждан, не достигших 16-летнего возраста);

* справка об освобождении из мест лишения свободы (в случае невыдачи паспорта в местах лишения свободы);

* иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации или международными договорами в качестве документов, удостоверяющих личность.