Отказ в перепланировке - как найти решения в пользу истца в судебной практике о разрешении на пробивку проема

• г. Благовещенск

У меня отказ в перепланировке по поводу пробивки проема в несущей стене между двумя квартирами в моей собственности. Как найти в судебной практике решения в пользу истца о разрешении на пробивку проема.

Ответы на вопрос (1):

Только через правовую базу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие соседей на пробивку дверного проёма в несущей стене между двумя смежными квартирами? Квартиры в собственности одного человека.

Имеет ли право департамент САТЭК (он у нас в Магадане занимается оформлением разрешений и регистрации перепланировки) отказать в разрешении на перепланировку в панельном доме на основании п. 4.2.4.9 Постановления Госстроя №170 от 2003 года? Из перепланировки хочется проделать дверной проем не более 900 мм между двумя комнатами в несущей внутренней стене!

Хочу сделать дверной проем в несущей стене между двумя квартирами (объединив их таким образом). Нужно ли мне для этого получать согласие всех жильцов-собственников квартир в многоквартирном доме?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе!

В строящемся трехэтажном доме застного застройщика я приобрела две однокомнатные квартиры на первом этаже, расположенные рядом. Моей целью является соединение этих квартир в одну путем проделывания небольшого дверного проема в несущей стене между этими квартирами. Получу ли я разрешение на задуманный мною проект? Какие у меня шансы узаконить такую перепланировку?

Хочу снести не несущею стену в квартире и перенести дверной проем в ненесущей стене. Слышал что сейчас не нужно получать разрешение на перепланировку если не затронута несущая стена. Так ли это. и как потом всё это правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном 9 этажном доме. Хочу сделать перепланировку, проем в несущей стене. Заказала проект, там нам сделали экспертизу по этой стене и в заключении экспертизы было одобрено сделать проем. Далее пошла отдавать документы для согласования перепланировки в наш архитектурный центр, на что мне сказали что это все не то и проект не правильный, нужно было экспертизу не проема делать а всего дома ссылаясь что проем в несущей стене является реконструкцией дома. У меня к вам вопрос, действительно это является реконструкцией жилого дома или все таки Перепланировка? Нужно при этом согласие всех собственников дома, чтоб сделать этот проем или только нужно согласие всех собственниковквартиры?

Для получения разрешения на перепланировку жилого помещения (устройство дверного проема в несущей стене) требуется экспертиза? Государственная или негосударственная экспертиза? Спасибо.

Можно самостоятельно без разрешения в частном загородном доме в несущей кирпичной стене прорубить дверной проем в существующем оконном проеме? Или требуется взять разрешение на реконструкцию или иной разрешающий документ? Не повлияют ли эти действия на технические характеристики несущей стены?

И как потом узаконить эти действия в техническом паспорте на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение