Как разделить имущество и определить права ребенка при разводе, если у мужа есть свое дело, а все станки и машина приобретены вместе?

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем разводимся, у нас дочь 3 х лет. У него есть свое дело, но ИП оформлено не на него. СТО. все станки покупали вместе. Машина на нем. При разделе нам с дочерью что то достанется или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё имущество нажитое в совместном браке делиться на пополам, т.е. не Вам с дочерью,а Вам с отцом дочери.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

Разводимся. У мужа нет собственности. Все оформлено на его маму 2/3 и 1/3 на меня, квартиру покупали пустую голый стены-новостройка, + мебель всю заново покупали. На что при разводе я могу претендовать, на него оформлена только машина.

Моя подруга разводится с мужем. Муж подал на раздел имущества. В браке была приобретена машина. Оформлена машина на подругу. Если она подарит машину своей несовершеннолетней дочери будет ли машина делится при разделе имущества?

Мы с мужем разводимся, у нас дочь 5 лет. Хотела забрать у него машину, но он не отдаёт, она в кредите, кредит на мужа. При разделе имущества кому отойдёт машина?

Сейчас разводимся с мужем. Имущество покупали вместе на общие деньги, оформленно все на его друга, я никак не самого забрать свое. В данный момент он забрал и машину на которой я ездила.

Раздел имущества. Мы с мужем собираемся разводится. Месяца два назад на него была оформлена машина (но не куплена нами покупал его отец) есть договор купли-продажи подписанный мужем, птс и все сопровождающие документы. Стоимость машины по договору 750 000 тысяч рублей. Могу ли я претендовать на половину суммы?

В Браке нами была приобретена машина, мы разводимся и муж чтобы машина не подлежала разделу переписал документы на своих родителей. Когда мы покупали машину генеральная доверенность была оформлена на меня, после мы оформили докумены на него. Смогу ли я подать на раздел если сейчас машина не наша собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем покупали машину, он её о формил на свою мать, сейчас мы разводимся, как-нибудь я могу доказать, что машина входит в раздел имущества?

Такая ситуация:

Мы с мужем разводимся, на раздел имущества не подавали (будем ехать у нотариуса-мужу дом и машину, мне-квартиру им машину) и у нас есть квартира, которая находится не в собственности, в свое время ее покупали ребенку.

По документам: дочь-покупатель, действующий с поручения своего отца.

Сейчас дочь несовершеннолетняя (18 в январе будет).

Завтра суд.

Может ли муж претендовать на эту квартиру? Или она достается дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение