Можно ли не платить стимулирующие выплаты без уведомления?

• г. Усть-Кут

Можно ли не платить стимулирующие выплаты без уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Закон - это не регулирует. Порядок и условия оплаты труда определяются работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем детского сада. Подскажите, пожалуйста, может ли заведующая уменьшить стимулирующие выплаты без уведомления работников? Должен ли быть подготовлен приказ об уменьшении стимулирующих выплат?

Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду. Мой директор не выплатил мне стимулирующие без объяснения, без письменного уведомления под роспись, без решения комиссии по распределению стимулирующих выплат. Правомерны ли его действия?

В моем трудовом договоре прописаны стимулирующие выплаты, но не все которые есть в нашем коллективном договоре. Руководительмуниципального учреждения приказом в одностороннем порядке без уведомления работников, уменьшил размер стимулирующих выплат, которые установлены кол. договором - в связи с плохим финансированием. Правомерны ли эти действия?

Правомерны ли отмены стимулирующих выплат учителям? Являюсь педагогом школы поселка городского типа, с сентября 2015 года отменили стимулирующие выплаты, а сельским работникам учебных учреждений продолжают платить?

Как можно прописать в Коллективном договоре и на основании чего, что если работник не предоставил в комиссию по распределению стимулирующих выплат листок самооценки, ему стимулирующие выплаты начислены не будут (или будет начислен минимальный размер стимулирующих выплат) ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут меня лешить стемулирующих без уведомления и без оснований в ГБОУ, оставив один оклад, хотя платили стемулирующие каждый месяц.

В Положении об оплате труда есть пункт, что стимулирующие выплаты не назначаются, если есть дисциплинарное взыскание. Педагог получил выговор, на какое время его можно лишить стимулирующих выплат.

Заведующая не заплатила стимулирующие выплаты за апрель, обьесняя это тем что мы не работали. Решила она это без согласования с комиссией по распределению стимулирующих выплат. Имеет ли она право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение