Как сформулировать дополнительное соглашение по изменению в договоре купли-продажи - дату договора.

• г. Тюмень

Как сформулировать дополнительное соглашение по изменению в договоре купли-продажи - дату договора.

В договоре возмездном оказании информационно-справочных услуг в пункте срок действия договора, изменение и досрочное расторжение договора указаны такие подпункты:

1. договор действует в течение 15 (пятнадцати) дней с даты его заключения.

2. Все изменения и дополнения к договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения сторон являются неотъемлемой частью договора.

3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, либо по требованию одной из сторон в порядке и по основаням, предусмотренным действующим законодательством РФ.

Оплатила по договору деньги, внизу стоит подпись менеджера, что оплата по договору получена.

Значит ли это, что договор автоматически пролонгируется? И мне нужно подписывать дополнительное соглашение о расторжении договора?

Можно ли заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимости об изменении цены договора, если переход права собственности зарегистрирован в ЕГРН, но договор предусматривает оплату цены договора в рассрочку.

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Оспаривается договор купли продажи квартиры, (продавец неспособен осознавать) В Договоре купли-продажи квартиры через 2 недели были внесены изменения по запросу регпалаты, Истец и суд отправляя на СПЭ просят установить способность истца только первую дату заключения сделки. Вторую дату в договоре, где продавец подписал изменения игнорируют. Важна ли вторая дата? Ведь регистрация договора прошла только после изменений. Договор заключался нотариусом, а также изменения внесены нотариусом. Заранее благодарна.

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

По договору купли-продажи недвижимости обязательства между сторонами выполнены до подписания договора. Переход прав зарегистрирован. Стороны, находясь в дружеских отношениях, по некоторым устным договоренностям по инициативе продавца (его личные интересы без намерений, как полагал покупатель, создавать юр. последствия) подписали дополнительное соглашение изменяющее договор купли продажи. В соответствии с дополнительным соглашением покупатель обязуется выплатить часть суммы из указанной в договоре купли-продажи в более поздний срок. Так же в дополнительном соглашении как покупатель вписано третье лицо, не участвовавшее и не указанное в основном договоре. По истечению сроков, указанных в дополнительном соглашении, Продавцы подали в суд на покупателя и третье лицо, которое по иску указано как покупатель, с требованием выплаты суммы по дополнительному соглашению. Суд исковые требования удовлетворил. Продавцы отрицают, что дополнительное соглашение было подписано в иных целях и является по сути ничтожной сделкой. Требования ответчиков исключить из договора и процесса третье лицо по дополнительному соглашению, ссылаясь на то, что оно не принимало участие в договоре купли-продажи и не имеет прав на проданную недвижимость суд не принял во внимание. Какими нормами руководствоваться ответчикам/покупателям? Как восстановить права третьего лица? Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменения, кассационная инстанция отклонила жалобу.

Покупатель и как указано в вопросе третье лицо - супруги. Между сторонами договора были устные договоренности. Но продавцы это отрицают. Супруга подписала дополнительное соглашение, полагая что подписывает отказ от наследства на предмет договора (т.е. находясь в заблуждении).

Согласно ГК изменения в договор должны быть заключены в той же форме, что и основной договор. Относится ли это к лицам, участвующим в сделке. Т.е. Третье лицо вписано в дополнительное соглашение без указания, на каких основаниях оно там появилось. Просто вписано наряду с покупателем. Можно ли как то этот факт обжаловать в кассационном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе со мной заключили договор. Через некоторое время изменилось название моей должности и меня попросили подписать дополнительное соглашение к договору. Но на дополнительном соглашении стоит дата договора, которая не совпадает с датой на самом договоре. А номера совпадают.

Насколько критично такое несовпадение по датам?

Был заключен договор на оказание до 31.12.2017 г. В договоре есть пункт о пролонгации договора по соглашению сторон. 01.01.2018 г. было заключено дополнительное соглашение на изменение цены на услуги, но о пролонгации в дополнительном соглашении ничего не сказано. Стороны договор не расторгали и работают по нему до сих пор. Считается ли такой договор автоматически продленным?

В договоре купли-продажи недвижимого имущества нежилого назначения, заключённогом между двумя юридическими лицами в одном из пунктов предусмотрено, что цена в этом договоре является окончательной и изменению не подлежит. В дополнительном соглашении к этому договору, стороны изминили цену.

Согласно п.1 ст. 450 ГК РФ.изменение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено договором.

Будет ли в данном случае условие об изменении цены договра действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение