Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карту за задолженность по просроченному кредиту?

• г. Колпашево

Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатную карту за задолженность по просроченному кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Удержание из з/п не может превышать 50% (ст. 99 ФЗИП).

могут снять деньги с зарплатной карты за исключением последнего периодического платежа

По судебному решению в рамках исполнительного производства могут арестовать, а потом списать д/с в счет оплаты долга

Здравствуйте.К сожалению имеют право, но при удержании с зарплатной карты, обязаны оставлять прожиточный минимум.