Как оформить покупку комнаты в коммуналке в долях с сыном - необходимое личное присутствие и возможность использования доверенности

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату в коммуналке в долях с сыном, есть конкретный вариант, сделка может совершиться в течение июля. Сын живет в Петербурге, я в Сибири. Я могу приехать для совершения сделки, но мое время ограничено. У меня вопрос: на каких этапах сделки требуется мое личное присутствие, а где можно ограничиться доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

Для всех действий по подписанию договора и регистрации перехода права собственности с правом получения св-ва о госрегистрации права, а также для производства денежных расчётов Вы можете выдать нотариально удостоверенную доверенность любому лицу, которому Вы доверяете, включая сына, но исключая самого продавца. Таким образом, Вам решать самой будете ли Вы приезжать и если будете, то какие действия будете осуществлять лично, а какие через представителя по доверенности.