Работнику банка назначен штраф за невыполнение плана по страхованию - законно ли это?

• г. Кызыл

Работаю в банке, выдаю кредиты, получила штраф от работодателя 10 процентов от суммы зп, за невыполнение плана по страхованию жизни и здоровья, законно ли это ведь страхование это дело добровольное и без согласия клиента я не имею права продать страховку, тогда на каком основании штраф. Работаю по договору оказания услуг, и ко всему выше перечисленному ежемесячно отнимают налог 13 процентов, но отчислений в Пф и стаж не идет!

Ответы на вопрос (1):

Подобный штраф незаконен .Пишите жалобу в прокуратуру