Вопрос №4550634

Прихожу на работу а на моем рабочее место поставили другого человека. Подхожу к начальству спрашиваю на основании чего она вышла на мое место. ДАЖЕ НЕПРИДУПРИДИЛИ ВСЕ Я УЗНАЛА ОТ ЖЕНЩИНЫ КОТОРУЮ ПОСТАВИЛИ НА МОЕ МЕСТО,. а меня перевели на другое рабочее место. Т.Е разносила пенсию раньше а сейчас стала разносить газеты. Это две разные должности, а они говорят что мы не подразделяемся никак! Как хотят так и ставят работников! Женщина это пенсионерка. КУДА Я МОГУ ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
05.08.2014, 08:58

Жалуйтесь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере- от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Правомерны ли дейсвия руководства?

Здравсвуйте. У нас на заводе ситуация: женщин меняют на мужчин, т.е. на те рабочие места где работали женщины ставят мужчин. Объясняют, что женщины потом не делают сложный ремонт. У меня например мужская профессия-кочегар. Я в цеху одна женщина. 3 года назад меня с основной смены перевели в резерв, а на мое место поставили мужчину. Правомерны ли дейсвия руководства? Куда можно обратиться? Ведь я тоже специалист в своей сфере, просто не делаю в последующем ремонт оборудования.

Юрист г. Белгород
30.01.2019, 09:39

Елена, добрый день! Если вы не согласны с действиями работодателя, то вправе обжаловать в трудовую инспекцию, которая проверит документацию работодателя и действия. Ответить на ваш вопрос не возможно, так как необходимо ознакомиться с вашим договором, должностной инструкцией и приказом о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Вышла с больничного, а на моем месте сидит другой человек

Я работала до декрета на определенной должности, написала до трех лет на отпуск, сейчас ребенку 1,7 месяцев, меня попросили выйти, так как штат увеличили и другого брать не хотят, на моем месте сидит временный человек, когда я вышла - мою работу и мое рабочее место мне не вернули, кидают все, что другие не успевают делать, мне это уже надоело, я могу требовать вернуть мне мое рабочее место.

Юрист г. Снежногорск
20.06.2015, 08:12

Да, можете.

Вам обязаны предоставить прежнее рабочее место.

Ст. 256 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Правомерно ли увольнение увольнение?

Ситуация следующая.

Устроилась на работу на декретное место, проработала на этом месте около года (на данный момент женщина из декрета еще не вышла и на ее месте работает другой человек), затем перевелась в другой отдел на другую должность. В заявлении писала, что прошу перевести на время отсутствия работника (работник является работающим пенсионером). Этого работника (пенсионера) одновременно со мной перевели на должность выше, а человека на чью должность перевели пенсионера, перевели в другое подразделение нашей организации на декретное место. На данный момент я проработала на нынешней должности 1,5 года. Теперь меня хотят уволить, мотивируя тем, что в структурном подразделении выходит человек из декретного отпуска, поэтому человек которого туда перевели возвращается на свое рабочее место, а пенсионер возвращается на свое рабочее место, а для меня получается места уже нет. Правомерно ли такое увольнение?

Юрист г. Москва
10.10.2018, 09:38

Нет не правомерно, если это было оформлено как временный перевод. В этом случае Вы возвращаетесь на Ваше первое рабочее место, а тот работник увольняется.

Однако, для дачи более полной и развернутой консультации, необходимо посмотреть Ваш трудовой договор и все дополнительные соглашения к нему. Документы можно прикрепить к данному обращению, или направить мне на почту, которая указана в подписи.

Желаю удачи в решении данного вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Недавно узнала, что на работе, другому человеку предлагают занять моё рабочее место,

Недавно узнала, что на работе, другому человеку предлагают занять моё рабочее место, так как на место этого человека каким то образом взяли другого человека, но она так же как и я оформлена на своем месте, меня в известность не ставят, узнала из третьих уст, скажите правомерно ли это, опыт работы по данной специальности менее года, и что я могу предпринять? Меня до сих пор не вызвали в кадры, ссылаются на то что я не качественно выполняю свою работу, обучал человек совершенно не занимаемый эту должноссть.

Юрист г. Красногорск
18.02.2020, 15:57

Ну это ни о чем не говорит, если вы не на испытательном сроке. Не обязаны писать заявление.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Ломов

И если я, должны ли мне предоставить место заправщика?

АЗС. Две вакансии заправщика и четыре кассира (продавца). Меня перевели из заправщиков в кассиры (повышение) вместо женщиных, которая ушла в декретный отпуск. Спустя некоторое время освобождается еще одна вакансия кассира. На вопрос в отделе кадров получить постоянную вакансию мне ответили, что это происходит автоматом. Принимают женщину у.Но она в отличии от меня не указывает в заявлении о приеме на работу, что она временно вместо женщиных. Освобождается еще одно место кассира. Принимают парня, который в заявлении указывает, что он временно вместо женщиных. Помимо всего из декретного отпуска вышла женщинаz , но ушла в декретный отпуск женщинау. Мне в отделе кадров сказали, что я на постоянной вакансии. Но мне кажется что на четыре места кассира пять человек. Когда все выйдут из декретных отпусков кто должен освободить место кассира, я или женщинау? И если я, должны ли мне предоставить место заправщика?

Юрист г. Владивосток
18.01.2015, 16:10

Уважаемый Роман.

Чтобы не переживать - напишите заявление о том, чтобы Вас приняли на должность кассира на постоянной основе с даты перевода Вас с должности заправщика.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я раньше времени выйти на работу на свое место или же начальство имеет право меня отправит на другое место в другой район.

Хотелось бы узнать я в декретном отпуске на мое место взяли другог человека. Могу ли я раньше времени выйти на работу на свое место или же начальство имеет право меня отправит на другое место в другой район. То есть начальство говорит что место не сохраняется прежнее, а только на фирме в другом месте. Т.к уже взяли нового человека. Разве это правильно.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.06.2014, 18:00

Как установлено ч. 4 ст. 256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Перевод после декретного отпуска

Вышла с декретного отпуска, ребенку два года. Не спрашивая моего согласия, меня перевели на другое место работы, но должность сохранили. В дальнейшем хотят оставить на новом месте. Имеют ли они права? Могу я отказаться и вернуться на прежнее место?

Юрист г. Новосибирск
04.11.2015, 03:16

Здравствуйте, если у вас в трудовом договоре указано конкретное место работы, то перевод без вашего согласия является не законный.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите что и куда нужно обратится, что бы женщину перевели на нормальное место?

Человек в СИЗО пробыл 4 месяца, через это время женщину перевели на место самое плохое (ухучьшили условия), женщина лежит на проходном месте, рядом с ней лежат люди с вич и люди с вокзала. Скажите что и куда нужно обратится, что бы женщину перевели на нормальное место?

Адвокат г. Благовещенск
24.11.2009, 05:28

Уважаемый Евгений

обращайтесь в руководству Сизо,либо в прокуратуру в отдел по надзору за содержанием в исправительных учреждениях

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Подскажите имею и право требовать возвращение моего рабочего места (которое у меня было) или они в праве предоставить мне другое?

У меня такой вопрос. Я вышла с декретного отпуска. Но начальник почтовой связи где я работала почтальоном не желает меня возвращать меня на мое рабочее место (там где я до декрета работала) и не желает, чтобы я вообще работала на этом отделении связи. По закону за мной должно оставаться мое рабочее место, но на него поставили женщину которая работала до меня и была уволена (сейчас она вернулась и ее поставили на мое рабочее место, а меня на другой участок). Подскажите имею и право требовать возвращение моего рабочего места (которое у меня было) или они в праве предоставить мне другое? Мне предоставили новое место, но я заявление еще не подписывала (нет подписки газет, мало выноса писем и т.д от этого тоже зависит з/п участок с нуля (новостройки)) А на прежнем участке все стабильно? Почему начальник связи предоставил ей то место которая она захотела, а я не имею право выбора? Что делать? Женщина которая работает на моем месте (подруга начальницы), и еще когда я пришла до окончании отпуска мне сказали, что работать со мной не хотят, рабочего места здесь твоего нет (набрала штат) увольняйся либо переводись на другое отделение,-Здесь я начальник куда захочу туда тебя и пошлю ты после декретного отпуска возвращаешься в отделение связи и того места где ты работала нет и я решаю куда и когда ты пойдешь.

Юрист г. Краснодар
01.09.2015, 11:07

К сожалению начальник Ваш прав , по трудовому договору у Вас указана должность "почтальон" , оклад , но конкретно не указано , что именно данный участок Вы обязаны обслуживать . Условия труда , режим труда , оклад не меняются , то это не будет считаться переводом на которое требуется согласие работника .

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Хотя там работают пенсионеры по вредности и выполняют работу связанную с вредными условиями труда.

Меня на работе по приказу перевели на другую должность на время декретного отпуска женщины которая занимала эту должность. Теперь она выходит на работу а меня хотят убрать с этой должности. Законно ли это? Хотя там работают пенсионеры по вредности и выполняют работу связанную с вредными условиями труда.

Юрист г. Сочи
16.03.2017, 19:10

Добрый день!

Если вы работаете на декретной ставке значит с Вами должен был заключён срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Таким образом действие Вашего трудового договора прекращается с момента выхода из отпуска основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.03.2017, 19:19

Да, все законно. Допускается временный перевод с согласия работника на другую должность на время отсутствия основного работника Согласно ст. 72.2 ТК РФ. При выходе основного работника вам должна быть предоставлена прежняя должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение